Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199583
 Всего ответов: 225223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа регистрация молодой специалист компенсация армия льготы сроки долг кредит увольнение продажа наследство отработка договор аренда распределение лицензия квартира контракт право налог недвижимость гражданство зарплата декретный отпуск документы жилье очередь оформление прописка развод права отпуск общежитие суд оплата молодая семья беременность раздел имущества ребенок алименты иск строительство раздел выселение налоги льготный кредит амнистия пособие ип оформление документов приватизация брак имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283708 Опубликовано 19.06.2018 в 16:43

Сколько календарных дней у меня должен быть отпуск? И является ли он оплачиваемым?

Здравствуйте! Работаю год продавцом одежды у индивидуального предпринимателя. Оформлена на 0.5 ставки. Насколько я знаю, по прошествии года, наниматель обязан предоставить мне трудовой отпуск. Отпуск был предоставлен продолжительностью 7 дней. Скажите, пожалуйста, сколько дней по закону должен быть у меня отпуск? И является ли он оплачиваемым?

Александрова Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: Работа, трудовой отпуск

  Ответов: 1

Отпуск в полном объеме должен быть предоставлен нанимателем до "прошествия" одного рабочего года, но не ранее 6 мес. по общему правилу (если это 1ый рабочий год). В исключительных случаях допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год. Допускается также деление отпуска на части по договоренности работника и нанимателя. При этом одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней. Продолжительность основного отпуска не может быть менее 24 календарных дней. Конкретное количество дней отпуска смотрите в своем трудовом договоре. Трудовой отпуск, разумеется, является оплачиваемым. Средний заработок за время трудового отпуска наниматель обязан выплатить не позднее чем за два дня до начала отпуска. Если он не выплачивается, то Вы вправе (1) уйти в отпуск; (2) продолжить работу, письменно указав нанимателю причины, при этом трудовой отпуск переносится на другой период текущего рабочего года, определяемый по договоренности с нанимателем. Невыплаченный средний заработок за отпуск может быть взыскан с нанимателя в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.06.2018 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287482: Уводят ли по статье?

Вопрос № 287472: Имеет ли право работодатель заставлять меня приходить на работу в мое личное время?

Вопрос № 287470: Имеет ли право работодатель заставлять меня приходить на работу в мое личное время?

Вопрос № 287332: Имеют ли права обязывать выкупать лотерейные билеты?

Вопрос № 287015: Больничный лист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287337Дарук Тимофей24.09.18 в 20:34
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 19:18
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59
287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287541Мария24.09.18 в 16:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы