Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199583
 Всего ответов: 225224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение регистрация отработка брак строительство молодой специалист долг алименты иск общежитие документы недвижимость работа пособие амнистия кредит молодая семья оформление армия права компенсация договор квартира зарплата беременность аренда наследство право гражданство прописка жилье приватизация увольнение льготы суд ип имущество отпуск лицензия ребенок оформление документов контракт развод налоги раздел имущества оплата распределение сроки продажа льготный кредит декретный отпуск очередь налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283691 Опубликовано 19.06.2018 в 10:58

Имею ли я права на возврат денежных средств?

Здравствуйте! Приобрела телефон в интернет-магазине Apple Paradise. В тот же день открыла дома и обнаружила брак и неполную комплектацию. Позвонила директору, он сказал что нужно сдать в сервисный центр с которым они сотрудничают (Pradagroup). Заранее я его предупредила что на ремонт не согласна, хочу только доказать брак, он сказал хорошо, но не сообщил о том что тогда надо писать заявление на отказ от ремонта, о чем они должны предупреждать. Тянул время, говорил не переживайте, все будет хорошо. В итоге через дней 10 я ему позвонила, он сказал что деньги не вернет так как брак устранен и чтобы я забирала телефон и пользовалась. Но я то покупала у него новый телефон, а после ремонта он считается уже бу. Получается даже не попользовавшись им, его уже чинили, хотя даже без моего на то согласия! Написала претензию с требованием вернуть деньги, но ответа еще не получила. Скажите стоит идти в суд? И можно ли написать заяление в милицию согласно статье 209. Мошенничество (Завладение имуществом путем обмана и злоупотребление доверием)?

Светлана :: Жабинка


Ключевые слова: Телефон, apple, брак, деньги, требование

  Ответов: 1

состава ст. 209 УК здесь нет. Сдав телефон в ремонт и не предъявляя при этом конкретного письменного требования продавцу (не говоря уже об отказе от ремонта - это отдельное требование), считается, что Вы фактически потребовали безвозмездого устранения недостатков. Что и было удовлетворено продавцом. Перспектива возврата есть только если еще какой-то производственный недостаток выявится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.06.2018 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241636: Имею ли я право иногда продавать не мои телефоны

Вопрос № 279147: Как оформить заявление об изменении размера исковых требований?

Вопрос № 274817: Предъявление бывшим работником требования о расчете к работодателю

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 252126: Требование об окончательном расчёте.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287337Дарук Тимофей24.09.18 в 20:34
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59
287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287541Мария24.09.18 в 16:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы