Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка квартира договор общежитие кредит раздел имущества зарплата гражданство оформление амнистия молодой специалист алименты отпуск работа аренда увольнение налог жилье приватизация ип декретный отпуск выселение очередь регистрация оформление документов раздел суд право пособие компенсация недвижимость развод налоги долг лицензия армия наследство продажа прописка контракт права иск молодая семья льготный кредит льготы беременность сроки ребенок распределение документы оплата брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283670 Опубликовано 18.06.2018 в 17:05

Возмещение вреда, причиненного правомерными действиями городским коммунальным предприятием

Собственнику рекламных щитов местные исполнительные и распорядительные органы власти вынесли предписание о демонтаже рекламного щита.Через непродолжительный срок городское коммунальное дорожно-мостовое предприятие демонтировало щит своими силами по данному предписанию, абсолютно варварским способом, повредив имущество и сделав его непригодным для дальнейшего использования.По каким статьям можно подать на них в суд. Подпадает ли это под статью 933 ГК РБ: Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законодательством.

Юнцевич Юлия :: г. Минск


Ключевые слова: возмещение вреда правомерные действия

  Ответов: 1

Подать иск в суд можно, только рискну предположить, что шансы выиграть спор будут равны нулю. Связано это с тем, что собственник рекламного щита является правонарушителем и, вероятно, он нес адм. ответственность согласно норм статей 12.15 КоАП или 12.26 КоАП. Однако исполком не стал привлекать к ответственности собственника и ограничился вынесением предписания о демонтаже принадлежащего ему рекламного щита, чего собственник не сделал. В целях пресечения правонарушения исполнительным органам пришлось прибегнуть к крайним мерам, которые регламентированы ст. 30 Закона о рекламе, т.е. к демонтажу щита. Согласно пп. 3 п.1 ст. 11 ГК к способам защиты прав относится пресечения действий, нарушающих право. При этом в соответствии со ст. 936 ГК собственник сам несет ответственность за причиненный ему вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2018 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы