Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199580
 Всего ответов: 225221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист амнистия развод беременность договор алименты регистрация лицензия распределение налоги армия квартира выселение недвижимость прописка иск права раздел приватизация ребенок имущество льготы оформление строительство льготный кредит очередь отработка жилье оплата наследство долг раздел имущества оформление документов увольнение ип общежитие работа молодая семья суд пособие продажа брак право компенсация зарплата гражданство отпуск аренда контракт сроки налог декретный отпуск кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283668 Опубликовано 18.06.2018 в 16:56

Оплата коммунальных в полном объеме в общежитии

Добрый день.У меня вопрос по жилищному праву. Ситуация такая:Проживаю в общежитии,предоставленном от работы,с семьей из 3 человек.Я и ребенок зарегистрированы по месту проживания(в общежитии),муж зарегистрирован в другом общежитии предоставленном от предыдущей работы(на данный момент в том общежитии не проживает,на том предприятии не работает). По положению об общежитиях,наймодатель имеет право взимать полную плату за проживание и пользование жил.помещением,если один из членов семьи имеют регистрацию в Минске или Минском районе.Никто из членов нашей семьи в собственности,во владении и пользовании жилых помещений в Минске и Минской области не имеет. Будет ли взиматься полная стоимость оплаты в нашем случае? Могут ли отказать в постоянной регистрации моему мужу в "моем" общежитии?

Гурецкая :: Надежда


Ключевые слова: оплата комуналки в общежитии, зарегистрировать мужа в общежитии

  Ответов: 1

такой нормы, что -По положению об общежитиях,наймодатель имеет право взимать полную плату за проживание и пользование жил.помещением,если один из членов семьи имеют регистрацию в Минске или Минском районе- в "Положении об общежитиях" не существует. ознакомьтесь с действующим документом здесь http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21300269 могут отказать любому лицу в регистрации по месту жительства в общежитии. т.к. согласно действующему "Положению..." - "Предоставление права владения и пользования жилым помещением членам семьи нанимателя жилого помещения в общежитии допускается только с согласия администрации государственной организации и профсоюзного комитета". а вашему мужу - тем боле. т.к. он является нанимателем и зарегистрирован по месту жительства в другом общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 19:18
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59
287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287541Мария24.09.18 в 16:33
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы