Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199559
 Всего ответов: 225198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок распределение суд сроки контракт налог алименты льготный кредит льготы молодой специалист права отработка наследство развод налоги строительство лицензия выселение прописка пособие имущество регистрация раздел имущества документы договор оформление документов отпуск молодая семья раздел компенсация брак продажа приватизация гражданство недвижимость квартира оплата амнистия работа иск армия зарплата долг оформление аренда ип кредит общежитие беременность декретный отпуск жилье очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283661 Опубликовано 18.06.2018 в 15:06

регистрация, очередь

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня возник вопрос, после смерти отца( когда я был несовершеннолетний) мне досталась 1/2 часть дома,(в деревне) и 1/2 часть мамы. Сам прописан в городе, могу ли я прописать свою жену с 3-мя детьми на эту часть дома( часть дома 40 кв.м.????? И может ли жена стать на многодетную очередь на улучшение жилищных условий,будут ли считать часть дома матери???? Или только мою часть???? Я на очереди не стою.

Любовь :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

-можете прописать свою жену с 3-мя детьми в доме-, где являетесь участником общей долевой собственности. -И может жена стать на многодетную очередь на улучшение жилищных условий-, если по месту прежней регистрации относилась к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий. если не относилась, тогда сможет "стать" через пять лет после произведенной перерегистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287502: Какую долю в наследстве имеет брат, если он не является участником приватизации?

Вопрос № 287284: имею ли я долю в квартире родителей

Вопрос № 287263: имеем ли право тратить деньги сейчас продав эту квартиру.

Вопрос № 287260: Есть ли у меня шансы привлечь к ответственности бывшую свекровь?

Вопрос № 287110: Возможно ли мне потом дом продать или он может прописать в дарственной только с его согласия ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
105 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24
287517Мискель 23.09.18 в 20:50
287334Светлана23.09.18 в 20:14
287506Марина23.09.18 в 16:46
287486Петрова Людм...23.09.18 в 16:33
287507Подрез Павел23.09.18 в 16:05
287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы