Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187702
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство аренда общежитие беременность раздел имущества право льготный кредит недвижимость очередь документы зарплата налоги армия выселение лицензия развод наследство имущество права отработка иск увольнение оформление распределение квартира суд ип отпуск строительство амнистия брак компенсация продажа молодой специалист кредит оплата долг сроки налог раздел жилье ребенок прописка декретный отпуск договор молодая семья контракт льготы регистрация работа пособие приватизация оформление документов







  • Сервис-Центр. Качественное Обслуживание и Ремонт Топас
    oazis-septik.ru
  • Классическая модная одежда от производителя. Стабильные цены. Звоните
    profy-t.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28366 Опубликовано 15.07.2008 в 10:52

Добрый день. Вчера купил в интернет магазине мобильный телефон, через 20 минут после его покупке он выключился и больше не включается, вправе ли я потребовать обменять телефон на аналогичный или возврат денежных средств, если да, то на что ссылаться? Гарантийный талон мне написали, но двухнедельный срок и уровень оказания услуг в СЦ не самого высокого качества. С уважением, Андрей.

Белковец Андрей :: Минск


  Ответов: 1

В соответствие со ст. 19 Закона РБ от 09.01.2002 N 90-З «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать от продавца: замены приобретенного Вами телефона на качественный телефон, незамедлительного безвозмездного устранения недостатков телефона, возмещения расходов по устранению недостатков телефона, либо, вместо любого из вышеуказанных требований, Вы вправе предъявить продавцу требование о расторжении договора розничной купли-продажи и требовать возврата уплаченной за телефон денежной суммы. НО, все эти требования продавец обязан удовлетворить в случае, если недостатки в телефоне возникли не по Вашей вине. Поэтому он может провести проверку качества приобретенного Вами телефона (для выяснения причин, приведших к поломке). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 15.07.2008 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы