Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск работа льготы очередь лицензия документы недвижимость увольнение налог право амнистия армия выселение общежитие имущество квартира молодой специалист отработка строительство права аренда льготный кредит раздел имущества контракт компенсация долг продажа ребенок оформление оформление документов жилье прописка брак гражданство беременность сроки молодая семья отпуск суд наследство приватизация пособие договор развод алименты раздел регистрация ип зарплата распределение оплата декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28364 Опубликовано 15.07.2008 в 10:33

Заключается договор на оказание рекламных услуг (баннер-реклама). Условия расчетов 100% предоплата. В договоре предусмотрена норма, что в случае отказа Заказчика от исполнения договора не связанного с виновными действиями Исполнителя, предоплата не возвращается. (Исполнитель не желает возвращать предоплату за период, в котором баннер не висел на сайте Исполнителя.) Данный тип договора не выделен в Гражданском кодексе и к нему применяются правила главы 39 ГК (Возмездное оказание услуг). Вопрос: Противоречит ли вышеуказанная норма ч. 1 ст. 736 ГК? Можно ли в договоре прописать, что фактические расходы Исполнителя составляют 90% авансового платежа и в случае одностороннего отказа от Договора вне зависимости от фактического периода оказания услуги Исполнитель Заказчику возвратит лишь 10% от авансового платежа.

Кузьмич Иван :: Минск


  Ответов: 1

1. Норма ч. 1 ст. 736 носит императивный характер. Стороны не могут договориться об ином. Поэтому данная статья договора не будет применяться. 2.Формулировка "фактически понесенные расходы" по моему мнению предполагает определение расходов по факту их совершения и, соответственно, обязанность исполнителя предъявить доказательства понесенных им расходов. Поэтому исполнимость предложенного Вами положения договора о том, что фактические расходы Исполнителя составляют 90% авансового платежа, находится под вопросом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 15.07.2008 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы