Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197582
 Всего ответов: 223020
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги строительство документы регистрация общежитие сроки наследство молодая семья имущество алименты работа ип беременность увольнение раздел недвижимость аренда договор продажа льготы прописка суд гражданство лицензия иск распределение ребенок налог амнистия развод льготный кредит декретный отпуск зарплата отработка оформление права пособие долг очередь выселение компенсация жилье молодой специалист приватизация отпуск право брак оформление документов квартира кредит раздел имущества контракт армия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283631 Опубликовано 18.06.2018 в 09:31

квартирный вопрос, что может предпринять другой собственник

Доброе утро, уважаемые юристы подскажите мне пожалуйста, с бывшим супругом в разводе, будучи в браке построили квартиру 3-х комнатн, после развода по суду он осудил себе комнату(две мне и дочери). Сейчас он хочет продать свою комнату, на выкуп у меня таких денег нет, поэтому я решила продать всю квартиру(главный квартиросъёмщик я), риэлтор которого он нанял сильно занижает цену(я проконсультировалась в нескольких агентствах недвижимости, где мне сказали что квартира стоит больше). Мой вопрос заключается в следующем. 1. Имею ли я право выставить квартиру на продажу за свою цену(а не за ту что оценила риэлтор бывшего супруга, ей наверное выгодно быстрей ее продать и получить свои проценты)???????? и 2. Если квартира будет продаваться не один месяц, может ли бывший супруг как-то отдельно продать свою комнату??????? Если продавать наши части по отдельности то квартира сильно падает в цене, что мне не выгодно, ведь в замен я себе ничего не куплю. Большое Вам спасибо.

Дарья :: минск


Ключевые слова: продажа недвижимости

  Ответов: 1

Вы не имеете права продать "всю квартиру". Если, по тексту вопроса, Вам выделены в СОБСТВЕННОСТЬ (не пользование) конкретные комнаты, Вы можете распоряжаться только ими. Итого свою комнату продает супруг; вы - свои две. "Риэлтор" к цене и к Вам никакого отношения не имеет. Цену своей доле определяете Вы, и, соответственно, продаете свою часть именно на своих условиях. Супруг может продать своюю комнату (ели она выделеа в собственность), соблюдя ваше право преимущественной покупки и уведомив вас о необходимости выкупа его комнаты за конретную сумму через нотариуса. При вашем отказе или неполучении ответа в течение месяца сможет продать посторонним лицам. Резюме: коль вы ищите одного покупателя на всю квартиру, все действия, согласования ценыи прочее должны иметь место по обоюдному согласию. Смысла для продацва прибегать услугам агентства недвижжимости не виж вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.06.2018 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281072: Можно ли гражданину Азербайджана приобрести жилплощадь

Вопрос № 276897: Можно ли продать квартиру?

Вопрос № 273250: можно ли продать недвижимость, приобретенную в браке, до раздела имущества?

Вопрос № 272981: Имеет ли право супруг снять с учета машину и продать ее без ведома супруги?

Вопрос № 268426: недвижимость, продажа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284999Анна20.07.18 в 16:51
284986Матвиец Алек...20.07.18 в 16:23
284998Ивановна Ека...20.07.18 в 16:18
284956Любенкова, А...20.07.18 в 16:16
284993Миронова Ири...20.07.18 в 14:30
284983Елена20.07.18 в 13:44
284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы