Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202309
 Всего ответов: 228105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство ип приватизация развод документы раздел имущества жилье армия распределение ребенок регистрация раздел лицензия права гражданство договор очередь амнистия имущество суд контракт выселение долг оплата прописка налоги право беременность брак недвижимость увольнение кредит пособие налог отработка иск квартира сроки аренда алименты компенсация молодой специалист льготный кредит декретный отпуск зарплата продажа наследство общежитие работа оформление документов отпуск льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283630 Опубликовано 18.06.2018 в 09:28

Лишение прав распоряжения, пользования жилым помещением согласно формулировки в брачном договоре

Здравствуйте! Идем с мужем на брачный договор.Какую запись нужно сделать (в виде какой формулировки), чтобы при разводе муж лишился права распоряжения, пользования и проживания жилым помещением?

Екактерина :: Минск


Ключевые слова: Брачный договор

  Ответов: 1

в БД можно определить, что после расторжения брака квартира переходит в собственность супруги. тогда, на основании удостоверенного и зарегистрированного в АГРиЗК БД, собственник в судебном порядке может выселить б.члена семьи - б.супруга, не имеющего права на долю собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 10:14

А если у него есть право в 1/5 доли собственности, как в этой ситуации быть, как прописать в брачном договоре. чтобы он лишился доли?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

-А если у него есть право в 1/5 доли собственности-, то эту долю он должен вам продать или подарить -так в этой ситуации быть, чтобы он лишился доли-. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 11:06

еще по вопросу 28360.Сергей Иванович, по факту подарить или продать долю можно это прописать в том же брачном договоре или нужен отдельные договоры дарения или продажи?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

если доля, принадлежащая супругу, не является совместно нажитым имуществом, то отчуждение этой доли необходимо оформлять договором. БД регулирует права супругов в отношении их совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 12:00

Еще уточнение по 283630 вопросу. У мужа появилась доля в квартире после того как он вложил несколько своих чеков при приватизации квартиры, в которой его прописали мои родители после нашей женитьбы. Квартиру получали мои родители.Как быть в этой ситуации? Можно ли у нотариуса при составлении брачного договора одновременно составить и договор дарения это доли или все это можно оформить одним брачным контрактом?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

я вам ответил. из -еще уточнения- видно, что доля считается личным имуществом супруга. а -Можно ли у нотариуса при составлении брачного договора все это оформить одним брачным контрактом-, спросите у нотариуса. договор дарения заключить можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288781: Необходимо ли после заключения брачного договора переоформлять авто в гаи на нового владельца

Вопрос № 272501: Брачный договор?

Вопрос № 272500: Брачный договор?

Вопрос № 271187: Имеют ли право дети от первого брака умершего супруга на долю в квартире?

Вопрос № 267588: Можно ли составить брачный договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1369 благодарностей
3. Юрист
94 ответов
49 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
580 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290764Анна14.12.18 в 22:45
290762Козючиц Алена14.12.18 в 20:35
290744Мария14.12.18 в 20:28
290767Анастасия Ко...14.12.18 в 20:24
290765Богданова Ол...14.12.18 в 19:39
290747Солтан Викто...14.12.18 в 17:57
290748Орлова14.12.18 в 17:55
290749Орлова14.12.18 в 17:52
290759Елена14.12.18 в 17:39
290761Бакина Юлия14.12.18 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы