Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы зарплата отработка распределение ип ребенок отпуск оплата строительство пособие договор раздел имущества молодая семья амнистия работа очередь прописка право общежитие гражданство долг брак оформление увольнение контракт продажа лицензия молодой специалист налог сроки компенсация алименты аренда квартира льготный кредит суд раздел иск декретный отпуск кредит недвижимость выселение имущество оформление документов налоги регистрация развод армия документы беременность наследство права приватизация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28362 Опубликовано 15.07.2008 в 10:12

Приветствую! Вопрос следующего содержания: растаможивали комплект оборудования из Италии, все прошло без проблем. Но после того, как вскрыли ящики, оказалось, что нам забыли положить (недопоставили) кое-какие компоненты (в спецификации поименованы). Составили акт с указанием этого факта. Итальянцы будут исправлять свою ошибку и высылают недостающие компоненты. Как необходимо будет поступить с этими компонентами, которые по идее уже растаможены? И что с паспортом сделки делать? С уважением.

Дмитрий Быков :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте подать заявление в таможню на внесение изменений в ГТД с корректировкой таможенной стоимости с учетом выявленных обстоятельств с приложением всех необходимых документов, описывающих ситуацию. Если разрешение на изменение ГТД будет получено, то недопоставленные компоненты, присланные итальянцами необходимо оформить в соответствии с условиями договора. В противном случае, их придется "растаможивать" заново с уплатой таможенных платежей по проформе-инвойсу (т.е. как бесплатную поставку). Стоимость товара по ПС при этом не изменится. Совет на будущее: До таможенного оформления необходимо ещё на СВХ убедится в качестве и необходимом количестве оформляемого товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2008 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы