Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197596
 Всего ответов: 223037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство увольнение налог договор налоги отпуск общежитие очередь регистрация армия раздел прописка недвижимость пособие жилье право суд оформление строительство выселение ребенок работа беременность долг документы льготы кредит контракт декретный отпуск молодой специалист оформление документов алименты развод оплата права брак продажа ип имущество зарплата приватизация распределение молодая семья иск лицензия льготный кредит амнистия аренда квартира гражданство компенсация раздел имущества отработка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283616 Опубликовано 17.06.2018 в 21:43

Имею ли я право пойти на отработку не по профессии

Здравствуйте. Я девушка. Мне 21 год. Я сирота. На данный момент заканчиваю строительный колледж(пту). Сейчас у нас проходит распределение на отработку(1 год). У Меня несколько вопросов. 1. Могу ли я как сирота получить какую-то льготу на трудоустройство, то есть пойти на отработку не по профессии.2. У меня есть перспектива пойти работать на контрактную службу. Могу ли я пойти под контракт в армию как на отработку? Будет ли это считаться отработкой?

Прхорова Наталия :: Бобруйск


Ключевые слова: Образование

  Ответов: 1

Ответы: 1) Вас обязаны распределить для отработки по той специальности, которую Вы получили. При этом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, место работы предоставляется по месту закрепления за ними жилых помещений, либо по месту включения их в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий, либо по месту первоначального приобретения статуса детей-сирот или статуса детей, оставшихся без попечения родителей, либо с их согласия в ином населенном пункте. 2) В тоже время дети-сироты освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку. То есть если Вы откажетесь от распределения и не поедете на работу, то взыскать с Вас средства будет нельзя. По этой причине Вы можете заключить контракт на службу в армии. Этот контракт не будет учитываться как отработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2018 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 08:14

Здравствуйте. Я девушка. Мне 21 год. Я сирота. На данный момент заканчиваю строительный колледж(пту). Сейчас у нас проходит распределение на отработку(1 год). У Меня несколько вопросов. 1. Могу ли я как сирота получить какую-то льготу на трудоустройство, то есть пойти на отработку не по профессии.2. У меня есть перспектива пойти работать на контрактную службу. Могу ли я пойти под контракт в армию как на отработку? Будет ли это считаться отработкой?И дополнительно.Если я откажусь от отработки и пойду на контрактную службу, мне уже не выплатят подъёмные сиротские деньги(около 1000рб).? В колледже мне сказали что их выплатят только если я устроюсь на отработку.

Наталия :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вам в колледже все правильно объяснили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2018 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284644: Что требуется чтобы перераспределиться по месту жительства жены?

Вопрос № 282592: Имеет ли право школа заставить изучать немецкий язык

Вопрос № 282233: Имеет ли право работодатель понижать в должности?

Вопрос № 281690: Как организовать образовательные курсы

Вопрос № 280933: Можно ли отказаться от распределения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
304 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
40 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
18 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09
285013Владислав21.07.18 в 11:40
285014Макаренко Аф...21.07.18 в 11:37
285019Карпиеня Ели...21.07.18 в 11:10
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 11:04
272303Сизиков Евге...21.07.18 в 09:37
285011коблинич20.07.18 в 23:26
285012Мария20.07.18 в 23:21
285010Ольга20.07.18 в 23:10
284989Ковалёва Оль...20.07.18 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы