Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204498
 Всего ответов: 230495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак аренда лицензия суд молодой специалист беременность иск декретный отпуск документы долг права зарплата отработка гражданство увольнение наследство недвижимость развод общежитие жилье налоги регистрация договор оформление распределение имущество отпуск льготы армия налог раздел имущества льготный кредит оплата ип амнистия выселение компенсация продажа контракт кредит ребенок алименты прописка приватизация очередь строительство сроки молодая семья оформление документов раздел пособие право квартира работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283590 Опубликовано 17.06.2018 в 10:13

Можно ли уменьшить сумму выплаты

Здравствуйте, уважаемые юристы. У нас в гос. Магазине, после установки программы супермаг, был проведен гос. Переучет и выявлена большая недостача. Я материально ответственное лицо,у нас бригадная мат.ответственность, недостачу сказали выплатить до конца года. В суд организация подавать не будет. Скажите, можно ли мне через суд уменьшить сумму для выплаты, т.к у меня немовершеннолетний ребенок? Что нам делать?

Илона :: Минск


Ключевые слова: Недостача, госпереучет, выплата

  Ответов: 1

Если отвечать кратко, то нельзя. По закону Ваша организация обязана передать материалы инвентаризации в ОБЭП РУВД для проведения проверки на предмет хищения денежных средств из кассы магазина или товаров (ТМЦ). На практике все продавцы будут молчать в ОБЭП и никто не возьмет на себя смелости признаться, что изъял из кассы деньги, поскольку может пойти под суд за хищение. В таком случае, милиция не найдя виновное лицо, откажет в возбуждении уголовного дела и предложит гос. организации взыскать с работников недостачу в судебном порядке, либо предложить продавцам добровольно возместить ущерб в равных долях. Если продавец откажется добровольно возмещать долю ущерба, то организация вправе обратиться с иском в суд. Суды всегда взыскивают недостачу, если продавец подписал договор о полной материальной ответственности (бригадной или индивидуальной). После этого организация с решением суда вправе обратиться к судебному исполнителю и тот будет производить взыскание долга. При этом у судебного исполнителя будет широкий спектр возможностей взыскать долг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2018 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2018 в 12:15

Я так поняла, организация не собирается обращаться в ОБЭП. Значит нам просто поделят недостача между материальными в равных долях и будем мы платить. А каким образом с нас будет это высчитываться? В какой срок мы обязаны выплатить недостачу? Смогут ли с меня высчитывать определенную сумму или я могу платить столько сколько смогу?

Илона :: Минск


  Ответов: 1

Все вопросы, которые Вы задали, Вы можете оговорить с руководством организации. При этом Вы должны знать, что погашение недостачи не может быть произведено по письменному заявлению работника путем удержания сумм из его заработной платы. Возмещение ущерба может быть произведено, например, путем внесения самим работником соответствующих денежных сумм в кассу нанимателя. Иными словами, получив заработную плату Вы вправе частями вносить оговоренные суммы с нанимателем в кассу организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2018 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2018 в 19:21

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста еще такой вопрос. Поделили уже между нами эту недостачу,сказали выплатить ее до конца года и нужно подписать какую- то бумагу, где написана какая сумма каждому. Но можно сказали выплачивать путем удержания с зар. Платы 20%. Что делать? Могу ли я не в течение полугода, а большего времени выплачивать или принудят только за пол года?

Илона :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю, что можете. Договаривайтесь с нанимателем. Впредь знайте, что у Вас завелся нечистый на руку человек из Вашей бригады, который изъял деньги из кассы. Постарайтесь работать в том коллективе, где Вы все доверяете друг другу. Ну и конечно, контролируйте, друг друга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2018 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286977: Как доказать ,что не виновна в недостаче?

Вопрос № 286004: Выплата недостачи при увольнении

Вопрос № 272464: Могут ли на недостачу повесить ндс

Вопрос № 242696: Имеют ли право высчитать недостачу?

Вопрос № 237868: Как доказать свою невиновность в образовании недостачи в магазине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
103 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения
87 ответов
6 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293411Милевский Ва...21.02.19 в 10:44
293323Юхневич Евге...21.02.19 в 10:26
226237Гурская Анто...21.02.19 в 10:24
293383Светлана21.02.19 в 10:03
293410Милана Гресс...21.02.19 в 09:04
69535Лекок Ольга21.02.19 в 08:39
293413Децкая Марина21.02.19 в 08:01
293412Хшановская Е...21.02.19 в 07:16
293354Людмила20.02.19 в 22:26
293403Смирно Натал...20.02.19 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы