Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212252
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество льготы сроки лицензия выселение налог продажа беременность строительство суд распределение наследство молодой специалист приватизация пособие документы регистрация армия аренда увольнение зарплата жилье раздел кредит права раздел имущества развод работа отпуск оформление документов очередь брак договор алименты ребенок налоги общежитие амнистия декретный отпуск право иск ип контракт оформление оплата компенсация квартира гражданство долг недвижимость прописка отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28355 Опубликовано 15.07.2008 в 02:15

Я хочу взыскать алименты с отца ребенка. Мы еще не развелись, но я живу отдельно с ребенком, у него не прописаны. Знаю что для этого нужна "Справка жилищных органов о нахождении ребенка на Вашем иждивении". Как мне взять такую справку? Спасибо.

Саган Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если исходить из Вашего вопроса, то такую справку нужно брать в жилищных органах. В то же время должен отметить, что такая справка, если и существует в природе, не может выдаваться жилищными органами, т.к. жилищные органы не могут достоверно установить, на чьем иждивении находится ребенок. Требование о предоставлении такой справки выглядит как чье-то творчество, и исковое заявление о взыскании алиментов у Вас примут и без этой справки. Если суду необходимо будет устанавливать эти обстоятельства, он (суд) обратится сам с запросом к соответствующим специалистам (например, с просьбой об обследовании в орган опеки и попечительства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2008 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы