Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197600
 Всего ответов: 223039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа общежитие брак налог амнистия компенсация наследство приватизация контракт жилье молодой специалист раздел имущества документы отпуск льготы очередь лицензия кредит суд договор распределение раздел имущество права регистрация развод прописка аренда отработка увольнение алименты льготный кредит сроки строительство пособие беременность оформление гражданство оплата оформление документов налоги ип декретный отпуск квартира право иск долг недвижимость продажа ребенок зарплата выселение армия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283546 Опубликовано 15.06.2018 в 17:40

Имеет ли право начальник не уволить

Добрый день подскажите как можно уволиться, если работаешь по контракту и заявление на увольнение начальник не соглосовывает и не увольняет. Заработная плата не устраивает, обещали намного больше , а платят прожиточный минимум. И ещё подскажите могут ли меня не отпустить в отпуск если я проработала полгода имеет ли начальник право?

Татьяна иванова :: Минск


Ключевые слова: сроки, Контракт

  Ответов: 1

Уволиться можно только по соглашению сторон, если наниматель против, то Вы обязаны отработать до конца срока контракта. Досрочно расторгнуть контракт можно при наличии обстоятельств, указанных в ст. 41 ТК: болезнь, инвалидность работника, выход на пенсию, переезд в др. место жительства и т.д., а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде. Однако факт нарушения должен быть установлен инспекцией по труду, профсоюзом или судом. Вы имеете полное право уйти в трудовой отпуск, если даст согласие наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.06.2018 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284992: Контракт для работников предпенсионного возраста

Вопрос № 284710: Имеет ли право работодатель не расторгнуть контракт, если сам условия его нарушает?

Вопрос № 282862: Имеет ли право работодатель не заключить контракт?

Вопрос № 282044: Контракт. Увольнение. Трудовой отпуск

Вопрос № 280404: Как вернуться догулять декретный отпуск до 3 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
302 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284930Ромбак Вера21.07.18 в 13:43
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 13:35
285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09
285013Владислав21.07.18 в 11:40
285014Макаренко Аф...21.07.18 в 11:37
285019Карпиеня Ели...21.07.18 в 11:10
272303Сизиков Евге...21.07.18 в 09:37
285011коблинич20.07.18 в 23:26
285012Мария20.07.18 в 23:21
285010Ольга20.07.18 в 23:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы