Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197526
 Всего ответов: 222971
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие развод работа иск льготы продажа беременность молодой специалист лицензия суд раздел имущества зарплата декретный отпуск очередь права амнистия прописка молодая семья имущество распределение гражданство квартира оформление документов отпуск наследство отработка сроки ребенок кредит жилье регистрация раздел компенсация алименты льготный кредит налоги право армия увольнение долг приватизация документы оформление оплата контракт строительство брак недвижимость договор аренда общежитие ип налог выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283536 Опубликовано 15.06.2018 в 12:01

Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Добрый день! У меня двое несовершеннолетних детей один из них не является биологическим я принял отцовство,сейчас я с женой не живу,развод в процессе.Плачу алименты на обоих детей.Я хочу отказаться от одного ребёнка и не платить на него алименты,который не является моим.Подскажите пожалуйста что мне для этого нужно?

Владимир Шукель :: Браслав


Ключевые слова: Развод, дети, алименты

  Ответов: 1

От ребенка отказаться можно, от алиментов - нет. Отцовство не принимают, а устанавливают либо признают. Чтобы избавиться от правоотношений с неродным ребенком и как следствие - от алиментов на его содержание, нужно: а) обжаловать решение суда о взыскании алиментов б) оспорить/обжаловать акт, которым устанавливается отцовство в отношении этого ребенка. В зависимости от порядка, в котором отцовство возникло, оно может и не прекратиться по Вашему желанию, ибо эти правоотношения - ни фига не игра в песочнице: хочу - признаю отцовство, хочу - отказываюсь. Не исключен вариант, что отказавшись от ребенка, Вас лишат родительских прав на него, о алименты останутся до совершеннолетия. Для более полной консультации необходимо выяснять, каким образом Вы стали отцом этого ребенка и обременились алиментными обязательствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2018 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284933: Как поделится квартира в случае развода?

Вопрос № 284777: Имеет ли право второй муж на квартиру, построенную в первом браке?

Вопрос № 284757: В каких случаях ребенок остается с отцом при разводе?

Вопрос № 284428: Могут ли не выпустить из страны из-за развода

Вопрос № 284346: Делим кредит и имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
142 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284933Синицина Анна18.07.18 в 23:10
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09
284924Ибрагимова С...18.07.18 в 21:18
284926Наталья18.07.18 в 21:16
284927Горбунова Ма...18.07.18 в 21:11
284917Александрович18.07.18 в 19:16
284869Алеся18.07.18 в 19:15
284920Белявский Ви...18.07.18 в 19:13
284874Андрей18.07.18 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы