Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги декретный отпуск налог кредит наследство оформление зарплата увольнение имущество иск недвижимость раздел имущества ребенок очередь молодой специалист долг регистрация жилье документы брак права лицензия продажа компенсация алименты право приватизация строительство выселение прописка льготы распределение общежитие отпуск ип развод раздел льготный кредит отработка сроки договор пособие аренда контракт суд амнистия оформление документов квартира гражданство оплата армия молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283510 Опубликовано 14.06.2018 в 19:59

Необходимо ли при перерегистрации ребенка на другой адрес согласие второго родителя

Необходимо ли при перерегистрации ребенка на другой адрес согласие второго родителя в двух ситуациях?1. Если родители в разводе. В решении суда о разводе не указано с кем и по какому адресу должен проживать ребенок.2. Родители не были в браке, отцовство устанавливалось через суд.Если такое разрешение необходимо, то достаточно ли письменного согласия второго родителя, либо оба родителя должны присутствовать при регистрации ребенка по новому адресу?

Дудинский Денис :: Минск


Ключевые слова: перерегистрация ребенка, согласие родителя

  Ответов: 1

согласие другого родителя при регистрации несовершеннолетнего ребенка не требуется, если эта регистрация производится в жилое помещение, где зарегистрированы оба родителя. в других часто встречающихся случаях, как то: -Если родители в разводе. В решении суда о разводе не указано с кем и по какому адресу должен проживать ребенок.2. Родители не были в браке, отцовство устанавливалось через суд- и других, согласие другого родителя требуется. оно может быть дано бесплатно, при личном присутствии, предъявив паспорт, проставлением подписи в заявлении о регистрации. либо такое согласие может быть заранее удостоверено в нотариальном порядке(за деньги по установленному тарифу) и передано родителю, осуществляющему регистрацию ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.06.2018 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229498: Могу ли я обратиться в суд, чтобы бывшая невестка прописала у себя своего сына?

Вопрос № 248770: Надо ли согласие родителя для договора дарения

Вопрос № 52334: Можно ли прописать ребенка без согласия второго родителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы