Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов зарплата распределение пособие приватизация отпуск гражданство алименты ребенок амнистия наследство оформление отработка договор развод прописка регистрация продажа льготный кредит выселение кредит имущество долг армия брак строительство молодая семья декретный отпуск увольнение иск суд налог лицензия льготы раздел имущества общежитие права компенсация аренда документы ип беременность жилье очередь недвижимость оплата молодой специалист раздел квартира право сроки работа контракт налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283503 Опубликовано 14.06.2018 в 18:20

Имеют ли право родители мужа получить от него доверенность и ключи без моего согласия?

С законным мужем имеем в собственности трех комнатную квартиру.3/5 принадлежат мне и 2/5 ему. Сейчас он находится на лечении в лтп.Ключи его от квартиры у меня.В квартире зарегистрированы муж, я и моя 6 летняя дочь.В квартире никто не проживает.Официально пока в браке. Его родители требуют от меня его ключи, чтобы "контролировать квартиру" .Могут ли они получить доверенность от него, но без моего согласия, на получение ключей? Доли квартиры в натуре не выделены, так как комнаты проходные и не представляется возможным выделить. Меня вынуждает участковый передать ему ключи в лтп. Муж хочет без доверенности передать их родителям. Я планирую пользоваться своей собственностью на время отсутствия мужа, тк при нем не могла, тк были мне и дочери созданы условия не возможные для проживания. Я считаю, что были нарушены мои права. Если они получат сейчас ключи, опять я не смогу спокойно проживать в квартире.

Шапурова Светлана Владимировна :: Витебск


Ключевые слова: Право пользования жилым помещением

  Ответов: 1

доверенности "на получение ключей", "на право проживания" и пр. не существует. ключи от квартиры должны быть у совершеннолетних лиц, имеющих право собственности, зарегистрированных в ней. поэтому мужу их следует передать. если в квартире не выделены реальные доли(в виде комнат), то все лица, имеющие право собственности, зарегистрированы в ней, имеют право пользоваться всей квартирой. если ключи будут переданы другим лицам, которые воспользуются ими для проникновения в квартиру, участник общей долевой собственности, лицо, зарегистрированное в квартире вправе требовать покинуть их жилое помещение и при отказе - обратиться в правоохранительные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.06.2018 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2018 в 19:03

Уточните пожалуйста, Имеет ли муж право родителям передать свои ключи? Имеют ли они право войти в квартиру без моего разрешения? Или в моё отсутствие без моего ведома.?Я пока там не проживаю и не имею возможности это контролировать.

Шапурова Светлана Владимировна :: Витебск


  Ответов: 1

что значит -Имеет ли муж право родителям передать свои ключи?-. нет запрета передавать к-либо свои ключи, зубную щетку, расческу и др. предметы личного пользования. есть запрет находиться в жилом помещении без согласия лиц, имеющих право собственности в нем. вам же отвечено про проникновение в квартиру посторонних лиц. трудно представить что пред. ответ может быть непонятным? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.06.2018 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы