Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт строительство ребенок право беременность прописка работа зарплата сроки наследство продажа долг амнистия лицензия оформление документов кредит квартира пособие увольнение распределение алименты льготный кредит жилье права отпуск документы раздел выселение молодая семья гражданство компенсация развод молодой специалист брак отработка суд оплата налоги недвижимость раздел имущества ип общежитие декретный отпуск иск армия оформление льготы имущество налог очередь приватизация регистрация договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283500 Опубликовано 14.06.2018 в 16:37

Смена места жительства. Увольнение по 41.ст ТК

Подскажите. По ст. 41 ТК основанием для расторжения контракта в связи с переселием является смена населенного пункта. А важна ли облость или район. Я переселяюсь в другой город, но район остается прежним. Будет ли это основанием чтобы уволится по 41 ст?

Кривицкий Антон :: Минск


Ключевые слова: Ст. 41 ТК

  Ответов: 1

Непосредственно в ст. 41 ТК такого нет. Там упоминаются только "иные уважительные причины...". Что к этим ув. причинам может относиться, перечислено в ППВС от 26.06.2008 № 4. В том числе там упомянута смена места жительства. Это основание оценочное, а не однозначное. Сначала оно оценивается нанимателем, а затем при необходимости - судом. Что важно для увольнения по этому основанию: (1) переезд препятствует выполнению работы по трудовому договору; (2) смена места жительства подтверждается отметкой в паспорте. Если переезд Ваш соответствует этим пунктам, то это будет основанием для увольнения по ст. 41 ТК. Если эти города, откуда и куда переселяетесь, располагаются не где-то в непосредственной близости, то причину можно уверенно счесть уважительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 14.06.2018 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы