Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 204531
 Всего ответов: 230523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел имущества распределение зарплата регистрация молодая семья недвижимость иск право приватизация льготы жилье очередь алименты лицензия развод долг имущество отпуск отработка пособие наследство права кредит молодой специалист работа ип квартира оформление документов налоги декретный отпуск суд раздел выселение продажа договор льготный кредит ребенок оформление документы аренда компенсация гражданство армия увольнение сроки контракт беременность налог брак строительство оплата прописка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283494 Опубликовано 14.06.2018 в 14:59

Уведомление контрагентам о реорганизации

Добрый день, очень нужна Ваша помощь.Наша организация УП реорганизуется путем присоединения к ОАО где она станет филиалом этого ОАО. Вопрос в том какое уведомление делать контрагентам УП - указывать что правоприемником всех прав и обязанностей УП будет филиал ОАО, или сам ОАО ? На сегодняшний день в ОАО еще не создан филиал и неизвестно когда он будет создан. А срок уведомления контрагентов -30 дней с момента решения (ст 23 з о "Хоз Общ.). Если контрагент решит продолжить договорные отношения - просто менять в договоре сторону?

Анастасия * :: Минск


Ключевые слова: уведомление, реорганизация

  Ответов: 1

Правопреемников прав и обязанностей будет ОАО, а не его филиал. Все договора, заключенные УП будут действительны в отношениях с ОАО, т.е. ОАО будут нести ответственность за их исполнение. Обновлять или нет договора - это Ваше право. Если не чем заняться, то можете перезаключить договора от имени ОАО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.06.2018 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288577: Как реорганизовать изживший себя ЖСК

Вопрос № 288344: Имеет ли право работодатель без моего согласия переводить в другой сектор молодого специалиста?

Вопрос № 287424: должно ли было предприятие официально уведомить о изменении своего расчетного счета бывшего сотрудника, который выплачивает недостачу?

Вопрос № 287214: Обязан ли отрабатывать целевое направление после реорганизации предприятия?

Вопрос № 285844: Имеют ли право меня уволить без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
182 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
152 ответов
80 благодарностей
4. Дмитрий
131 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
114 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
91 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
58 ответов
20 благодарностей
8. Чигринец Надежда
34 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293452Иванов Сергей21.02.19 в 20:09
293433Вася21.02.19 в 19:58
293454Анкуд Лилия 21.02.19 в 19:57
293437Игорь Петров21.02.19 в 18:27
293432Мария21.02.19 в 17:46
293443Усович Васил...21.02.19 в 17:35
293445Шостак Татья...21.02.19 в 17:32
293442Виктор21.02.19 в 16:45
293438Сапон Светла...21.02.19 в 15:57
293434Карина21.02.19 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы