Вопрос № 283492 Опубликовано 14.06.2018 в 14:18

Имеет ли право продавец не вернуть деньги за товар

Покупали обои в фирменном магазине. У магазина нет собственного склада. Все обои под заказ из другой страны.Заказали обои, но оказалось, что слишком много заказали. Остались трубки обоев нераспакованные, неповрежденные. Продавец говорит, что товары под заказ возврату не подлежат. 14 дней с момента заказа не прошло.Так ли это?

Шумская Инна :: минск

Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 1

обои надлежащего качества (при обмене или возврате такого товара в количестве, отличном от приобретенного потребителем) не подлежат обмену и возврату  

Юристы vk.com/rsolution :: 14.06.2018 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 15:08

То есть товар можно вернуть только если есть весь товар из чека? и не важно, заказная это позиция либо нет?

Шумская Инна :: минск

  Ответов: 1

Как видите, не важно.  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.06.2018 в 16:57