Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг сроки оформление документов право суд беременность продажа работа льготный кредит договор наследство компенсация налог общежитие оформление брак льготы недвижимость пособие развод гражданство документы лицензия армия строительство отпуск прописка регистрация иск декретный отпуск оплата амнистия права раздел отработка распределение аренда ребенок увольнение кредит очередь контракт приватизация жилье алименты зарплата ип молодой специалист выселение молодая семья квартира имущество раздел имущества налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283477 Опубликовано 14.06.2018 в 06:25

Расторжение контракта

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Хочу уволиться с нынешнего места работы. Работаю в Минске, регистрация в Бресте. С этой же регистрацией устраивалась на работу. Я ознакомилась на этом сайте с ответами на вопросы, аналогичные моему, но там информация за 2009-2010 гг. До сих пор так и осталось, если устраивался на работу с иногородней регистрацией, то при указании этой же регистрации как адреса смены места жительства не подойдет, нужен иной населенный пункт? Также закончился срок действия моего контракта 05.06.18, заранее о его продлении либо непродлении никто не предупреждал, только 11.06 встретила в коридоре работницу из отдела кадров, она попросила подойти расписаться за продление. Я заранее не писала заявления о том, что буду продлевать либо не продлевать контракт, новый до сих пор мной не подписан, никто не напоминает повторно подойти и расписаться. Отсутствие моей подписи автоматически является согласием на продление? Или я могу уйти сейчас?Спасибо за ответ

Юркова Анна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, сроки

  Ответов: 1

Если Вы не продлили контракт, но продолжили работать, то теперь Вы работаете по трудовому договору. Можете написать заявление на увольнение по собственному желанию и через месяц Вас уволят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 14.06.2018 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2018 в 19:45

Спасибо за ответ.Но хотелось бы уточнить насчет регистрации по "коренному" месту жительства. Этот принцип (регистрация в другом городе, но по адресу, с которым устраивалась на работу, не подходит для увольнения в указанный мной в заявлении срок и нужно новое место жительства) действует и сейчас? Где можно об этом почитать? Я искала информацию в интернете со ссылкой на конкретный ТНПА, но так и не нашла, везде только общая фраза "смена места жительства" без указания таких нюансов. Однако отъезд в другой город - уже по умолчанию смена места жительства. Чем, например, отличается моя исконно брестская прописка от прописки в Кобрине, например, если переезд в любой из этих городов является сменой места жительства относительно Минска?И как относиться к тому, что меня не предупредили о продлении контракта не то что в срок, установленный законом, а через неделю после его завершения, просто задним числом написали приказ и сейчас вызывают в отдел кадров расписаться? Если я откажусь подписать контракт, что будет дальше?

Юркова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы были зарегистрированы в Бресте при приеме, то сейчас регистрация должна измениться. Вы меняете адрес в связи с тем, что вышли замуж, получили наследство, купили дом и т.д. Если наниматель не уволит, то необходимо обратиться в суд. Не подписывайте, сроки прошли. Пишите сейчас заявление по собственному желанию. Обязательно должны зарегистрировать его. И сообщите в отделе кадров, что Вас не смогут не отпустить, так как Вы работаете уже не по контракту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 14.06.2018 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2018 в 21:57

Еще раз спасибо за ответ. Я встречала и такую формулировку: место жительств определяется согласо ст.19 Гражданского кодекса РБ. Я проживаю в Минске в квартире, которую снимаю по договору, т.е. это подходит под место жительства по ст. 19. А вот штамп о регистрации в Бресте - это уже другое место по сравнению с нынешним местом жительства. Насчет наследства: на меня планирует отписать квартиру тетя, квартира, естественно, в Бресте. Поэтому я и хочу уволиться пораньше, чтобы начать утрясать все дела. Это как бы получение наследства или приобретение жилья, но город не новый. Какой фактор главнее, старая прописка или новое жилье в старом городе? Я раньше была уверена, что с регистрацией по месту, отличному от места проживания, в 100% случаев я могу прийти в любой момент и написать заявление об увольнении в тот срок, который будет нужен мне. А сейчас понимаю, что ошибалась, и упустила момент с уведомлением за месяц о непродлении контракта.

Юркова Анна :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 283854: как правильно уволиться после выхода из декретного отпуска

Вопрос № 283742: Увольнение

Вопрос № 283524: Уволиться по истечению контракта

Вопрос № 283509: Производство переехало в другую местность, но наниматель отказывается увольнять.

Вопрос № 283453: имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы