Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198463
 Всего ответов: 223912
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство кредит развод алименты иск прописка раздел молодая семья договор контракт распределение имущество право общежитие раздел имущества приватизация молодой специалист ип строительство гражданство недвижимость регистрация налог увольнение льготы отпуск квартира работа пособие оформление документов декретный отпуск аренда оплата выселение беременность амнистия документы компенсация продажа налоги очередь отработка права лицензия брак долг оформление суд сроки зарплата льготный кредит армия ребенок жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283465 Опубликовано 13.06.2018 в 20:18

Можно ли продать квартиру без согласия бывшего супруга

В браке я и жена построили квартиру. Развелись. Я в этой квартире не зарегистрирован и не проживаю. Бывшая жена сейчас начала продавать квартиру. Сможет ли она ее продать без моего согласия? Должен ли кто-то спрашивать мое согласие? Что я могу предпринять, если она продаст квартиру без моего ведома?

Лойко Егор :: Минск


Ключевые слова: развод, Квартира

  Ответов: 1

не сможет она ее продать без согласия супруга, в браке с которым квартира была построена. Должен нотариус или регистратор АГРиЗК - лицо, удостоверяющее сделку, спрашивать согласие бывшего супруга. если она продаст квартиру без согласия б.супруга, что является нарушением законодательства, в течение трех лет со дня получения информации о такой сделке, б.супруг вправе в судебном порядке требовать признания ее недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.06.2018 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2018 в 13:38

Получается, что нотариус или регистратор в БТИ должны меня как-то найти, чтобы спросить согласие? Если я буду жить в другом городе или стране, то как тогда проходит получение согласия или несогласия бывшего супруга?

Лойко Егор :: Минск


  Ответов: 1

нет, не-Получается, что нотариус или регистратор в БТИ должны вас как-то найти, чтобы спросить согласие-. в обязанности нотариуса с регистратором не входят поиски лиц, от которых зависит удостоверение сделки. это должен делать собственник отчуждаемого имущества - пригласить на удостоверение лицо, которое личной подписью даст свое согласие или дать денег этому лицу, чтобы он удостоверил свое согласие у нотариуса ранее, передал этот документ собственнику и потом никуда не приходил. т.е.если вы не возжелаете придти и подписать, или не пожелаете удостоверить у нотариуса "согласие" ранее и передать его б.жене, то сделка купли-продажи квартиры УДОСТОВЕРЕНА НЕ БУДЕТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.06.2018 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286049: На каких основаниях я могу и дальше проживать а этой квартире, могу ли я ее выкупить?

Вопрос № 286025: Каким образом можно выписаться из квартиры с ребёнком.

Вопрос № 285899: Предоставят ли мне льготный кредит после того как я отпишу квартиру на родственников

Вопрос № 285515: Имею ли я право получить трех комнатную квартиру, если заплачу за лишние квадраты?

Вопрос № 285314: Можно ли аннулировать сделку купли-продажи квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
55 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы