Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198463
 Всего ответов: 223912
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог зарплата имущество гражданство строительство сроки оплата договор недвижимость раздел иск оформление декретный отпуск льготы раздел имущества регистрация армия кредит пособие очередь ребенок прописка работа квартира компенсация право аренда лицензия беременность выселение жилье приватизация ип развод оформление документов льготный кредит увольнение контракт общежитие брак права отпуск продажа молодая семья алименты амнистия налоги документы суд молодой специалист долг наследство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283461 Опубликовано 13.06.2018 в 19:58

Раздел имущества между родственниками

Здравствуйте, у меня умерла жена. У нас была квартира которую я получил по службе и мы приватизировали ее в равных долях, есть машина и на супругу была оформлена дарственная на другую квартиру. Подскажите пожалуйста, как будет делиться имущество жены? У нас есть дочь и я хочу отписать свою долю ей, но ещё есть мама жены и она хочет получить часть всего имущества,чтобы отписать сыну( брату жены) даже машины и квартиры(полученной по службе) нажитых в браке. Ответьте пожалуйста.

Андрей :: Слуцк


Ключевые слова: Имущество, раздел

  Ответов: 1

если не было завещания, то по закону в равных долях имущество наследодателя - половину приватизированной квартиры, половину машины, "дарственную другую квартиру" будут наследовать супруг, родители, дети наследодателя, кто есть на момент открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.06.2018 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2018 в 20:20

Подскажите ещё пожалуйста, половина квартиры и машины понятно. Но почему половина дарственной квартиры? То есть она же наверное вся будет целевом делиться? Так как принадлежала получается только жене? Или тоже только половина делиться будет?

Андрей :: Слуцк


  Ответов: 1

не надо путать раздел -дарственной квартиры- и ее наследование. разделу между супругами она не подлежит, т.к. является имуществом только одаряемого. а поскольку наследуется все имущество наследодателя, то именно поэтому вкравшаяся в пред.ответ описка исправлена, в т.ч. и в результате вашей бдительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.06.2018 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285875: Как будет делиться имущество при разводе?

Вопрос № 283460: Раздел имущества между родственниками

Вопрос № 281934: Раздел имущества

Вопрос № 281684: Как разделиться квартира при разводе?

Вопрос № 276947: Какие документы оформить при разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
55 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы