Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы развод декретный отпуск иск распределение прописка аренда алименты молодая семья льготный кредит отпуск амнистия оплата очередь выселение ребенок строительство кредит налог налоги оформление право общежитие ип компенсация наследство молодой специалист права договор лицензия жилье пособие регистрация приватизация зарплата брак долг армия продажа работа квартира отработка раздел имущества контракт недвижимость оформление документов документы беременность сроки суд увольнение имущество гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283453 Опубликовано 13.06.2018 в 17:04

имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

добрый день. вопрос состоит в следующем: работаю в магазине,на момент заключения договора была лидская прописка. на данный момент меняю место прописки на минскую. но наниматель отказывает в увольнении, по причине того, что это его право,и он не собирается меня увольнять, да и работать некому. найти себе замену втечении уже 3 месяцев не удаётся. как только будет ксерокопия новой прописки, я имею право обратиться в суд? или как мне лучше поступить. зараннее благодарю

казак анастасия :: гродно


Ключевые слова: увольнение, прописка, договор

  Ответов: 2

Если вы работаете в Гродно с лидской пропиской (она же регистрация), то вы можете и с минской доработать до конца контракта. Так рассуждает наниматель и суд может с ним согласиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.06.2018 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напомните нанимателю статью 41 ТК РБ. если у Вас есть подтверждающие документы (штамп в паспорте). Если он откажет, Вы имеете право обратиться в суд и он будет на Вашей стороне. Если у Вас договор, а не контракт, то можете уволиться по собственному желанию, письменно предупредив за месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 13.06.2018 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283878: Могу ли я отдать долю собственности матери?

Вопрос № 283775: Можно ли нанять на ИП более 3х рабочих

Вопрос № 283273: Имеют ли они на это право?

Вопрос № 282866: расторгнуть договор возмездного оказания услуг

Вопрос № 282609: Имеет ли право работодатель перевести меня с контракта на договор без уведомления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы