Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит ип сроки недвижимость увольнение гражданство льготы алименты право наследство выселение отпуск раздел имущества амнистия иск имущество компенсация регистрация молодая семья работа приватизация суд брак распределение контракт армия договор пособие раздел продажа зарплата квартира беременность прописка права молодой специалист оформление документов оформление жилье очередь долг ребенок отработка лицензия строительство оплата общежитие развод налоги декретный отпуск аренда документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283441 Опубликовано 13.06.2018 в 14:56

сроки экспертизы по административному процессу

Ситуация такая - уснул за рулем, съехал в кювет. В машине находился я и жена. В результате дтп жена была доставлена в больницу с ушибами. Пролежала в больнице 5 дней + 8 дней на больничном дома. Кроме моего автомобиля ни кто не пострадал, не было повреждено придорожного ограждения. по моему дтп проводил проверку следственный комитет, в результате которой было отказано в возбуждении уголовного дела. далее мое дело было передано в гаи для ведения административного процесса(СК уложился со своей проверкой в 3 дня).Машина была поставлена на штраф стоянку. гаи мотивировала это тем, что необходимо провести экспертизу. В результате экспертиза не проводилась и через 16 дней мной был забран автомобиль со штраф стоянки и уплачены были за это время деньги. В тот момент, когда я забирал автомобиль мне вернули водительское удостоверение со штраф талоном. После выписки жены из больницы и окончания больничного, я сам отвез все медицинские документы в гаи(Так как дтп произошло в соседнем районе и для ускорения дела). Суть вопроса такая, уже месяц длиться разбирательство по моему делу, гаи мотивирует это проведением экспертизы - сколько по сроком может идти данный процесс?

говрилович игорь :: минск


Ключевые слова: дтп

  Ответов: 1

Не получение результатов экспертизы является основанием для приостановления проверки по факту ДТП (подп. 2 ч. 1 ст. 173-3 Уголовно-процессуального кодекса РБ). Предельный общий срок приостановлений проверки по заявлению или сообщению о преступлении не может превышать трех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.06.2018 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282329: на что иеет право человек , покинувший место дтп

Вопрос № 281659: Правомерны ли требования страховщика?

Вопрос № 280873: Подача заявления в суд на получения информации из уголовного дела

Вопрос № 277601: платить или не платить

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы