Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг оформление распределение имущество молодая семья очередь оформление документов отпуск общежитие работа право алименты контракт договор продажа молодой специалист гражданство выселение наследство иск брак сроки развод амнистия оплата налоги пособие жилье суд прописка раздел кредит аренда армия раздел имущества строительство льготный кредит декретный отпуск квартира ребенок документы компенсация налог отработка льготы зарплата регистрация лицензия беременность увольнение недвижимость права приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28343 Опубликовано 14.07.2008 в 21:26

Помогите! Есть квартира, которая куплена при помощи кредита, но оформлена она на мужа моей сестры. В 2004г. мне по моей зарплате не получался кредит. Всеми бумагами и расходами занималась я, а он только пришел в банк и расписался. Оплачивала кредит я, и проживала там тоже я со своей семьей. Сейчас он хочет отобрать у нас квартиру, она оформлена на него. ОБЭП и наша прокуратура отправила дело в военную прокуратуру (он военный), ходатайствовала о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество. Пришел отказ, совет отправить дело в суд. Все поручители, хозяйка данной квартиры, дали показания в мою пользу, но он продолжает нагло врать. Мне нужен толковый совет и опытный адвокат.

Кондаревич Наталья :: Береза Брестской области


  Ответов: 1

Ваше положение весьма сложное, так как владельцем квартиры являетесь не Вы, а муж Вашей сестры. Доказать факт мошенничества (преступления) со стороны мужа Вашей сестры практически невозможно, поэтому в возбуждении уголовного дела прокуратура отказала обоснованно. Вместе с тем Вам необходимо будет доказать Ваше право собственности на данную квартиру. Для этого обратитесь в суд с исковым заявлением. Здесь Вам понадобятся услуги опытного адвоката, поэтому Вам нужно заключить договор с адвокатом юридической консультации. Попробуйте найти такого человека в г. Береза или г. Ивацевичи (Марина Николаевна – заведующая юрконсультацией), можно и в г. Бресте (к примеру, Монич Александр Васильевич т. 7985511) и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2008 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы