Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права право армия выселение очередь отпуск жилье аренда продажа работа увольнение налоги компенсация кредит контракт развод налог оплата гражданство алименты молодая семья отработка строительство брак беременность прописка льготы долг квартира наследство пособие договор лицензия ребенок недвижимость приватизация распределение документы оформление документов льготный кредит раздел амнистия молодой специалист сроки ип зарплата регистрация имущество суд раздел имущества иск общежитие оформление декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28340 Опубликовано 14.07.2008 в 20:27

Здравствуйте! У меня к вам будет следующий вопрос, у меня в частной собственности находится земельный участок с домом уже более 15 лет, один из соседей утверждает, что я нарушил его границы, но я слышал, что если земля находится в собственности более 15 лет, то поменять мои границы уже никто не может. Так ли это?

Алексей :: Борисов


  Ответов: 1

Вы не правы. Вы имеете право пользования земельным участком в строго отведенных границах, которые отведены для Вас. Границы земельного участка определяются специально уполномоченным на то государственным органом по земельным ресурсам и землеустройству. Споры по вопросу землепользования или землевладения рассматриваются местными исполнительными и распорядительными органами по заявлению одной из сторон, а также судом.Споры между гражданами, имеющими строения в общей собственности, о порядке владения земельным участком рассматриваются судом. Лица, виновные в нарушении земельного законодательства, несут гражданскую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь (ст. 158 Кодекса о земле). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2008 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2008 в 09:49

Площадь моего участка ровно такая, как указано в документах на него, дело в том, что на дальней границе участка за долго до меня соседом установлен капитальный забор и в плане, который был нарисован для моего участка, этот забор решили не трогать, а дать мне больше земли в сторону, но как часто у нас бывает в документах, оставили так, как должно быть, а не так, как есть на самом деле. Если меня заставят передвинуть мой забор, вправе ли я требовать восстановления моей площади засчет сноса капитального забора на дальней границе?

Алексей :: Борисов


  Ответов: 1

Вправе. Сосед обязан будет снести свой забор, так как он находится на территории Вашего земельного участка и мешает Вам надлежаще использовать выделенный Вам в законном порядке земельный участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2008 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы