Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197596
 Всего ответов: 223037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд оформление документов развод аренда распределение амнистия алименты иск отработка гражданство раздел имущества работа пособие сроки налог льготы оформление налоги квартира оплата выселение раздел беременность лицензия имущество контракт прописка ип строительство молодая семья недвижимость льготный кредит приватизация права очередь кредит молодой специалист право увольнение долг продажа ребенок регистрация жилье зарплата договор компенсация наследство армия брак документы декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283395 Опубликовано 12.06.2018 в 15:11

взыскание задолженности по алиментам

Добрый день. Подскажите,после развода накопилась приличная сумма задолженности по алиментам. На данный момент он трудоустроен и алименты платит фирма официально.Пристав отвечает,что нет возможности к взысканию задолженности.Что я могу предпринять и куда могу обратиться в данной ситуации? Ведь не может быть что все так безнадежно!!!????? Сумма там уже далеко не маленькая!

Ерохина Светлана :: Пинск


Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 1

задолженность по алиментам взыскивается в судебном порядке. согл. ст. 110, КоБС, "размер задолженности по алиментам определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного судебным постановлением". согл. ст. 111, "при образовании задолженности по алиментам по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой". на (без)деятельность судебного исполнителя жалуйтесь, начиная с главного судебного исполнителя ОПИ. может потому -Пристав отвечает,что нет возможности-, что "приставов" в Беларуси не существует? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.06.2018 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2018 в 15:51

Реально ли вообще взыскать эти деньги?

Ерохина Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

не понял? судебная система в стране функционирует исправно - принимает иски, рассматривает их, выносит решения, рассмаТривает ходатайства по взысканию ВСЕХ судебных расходов со стороны ответчика, если решение судом принято не в его пользу и т.д.. если надо взыскать задолженность, начинаем действовать - обращаемся с письменным заявлением к судебным исполнителя, в суд. если надо 100% гарантию, то это не сюда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.06.2018 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2018 в 16:24

Куда можно пожаловаться на бездействие пристава?как быстро накладывается арест на имущество?

Ерохина Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

все, что нужно знать по описанной проблеме(в формате бесплатной консультации - разъяснения прав, обязанностей, возможностей), в том числе и по терминологии должностных лиц судебной власти Беларуси, отвечено в первом ответе. читайте и читайте его. он давался персонально вам, несмотря на то, что аналогичные ответы на аналогичные вопросы многократно давались и ранее. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.06.2018 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283789: Имеет ли право председатель гаражного кооператива насчитать мне задолженность по членским взносам, хотя я только вступил в кооператив.

Вопрос № 283148: Можно ли обязать отца платить по задолженности?

Вопрос № 280950: Без заключения договора начислить задолженность

Вопрос № 280927: Можно ли отсрочить выплату задолжености по алиментам

Вопрос № 280637: Права ли судебный исполнитель?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
304 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
40 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
18 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09
285013Владислав21.07.18 в 11:40
285014Макаренко Аф...21.07.18 в 11:37
285019Карпиеня Ели...21.07.18 в 11:10
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 11:04
272303Сизиков Евге...21.07.18 в 09:37
285011коблинич20.07.18 в 23:26
285012Мария20.07.18 в 23:21
285010Ольга20.07.18 в 23:10
284989Ковалёва Оль...20.07.18 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы