Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 206742
 Всего ответов: 232929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство развод кредит жилье иск оплата раздел распределение приватизация раздел имущества документы молодая семья ребенок оформление имущество квартира алименты работа наследство компенсация аренда право армия права контракт долг льготы увольнение налог регистрация оформление документов брак выселение продажа прописка декретный отпуск молодой специалист лицензия строительство недвижимость зарплата пособие ип амнистия отпуск суд налоги очередь отработка сроки беременность льготный кредит договор общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283300 Опубликовано 09.06.2018 в 17:58

до какого срока беременности женщина обязана встать на учёт

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли какие то сроки , до которых женщина обязана встать на учёт по беременности? Если есть, какие меры применяют к тем, кто вовремя не встал? Моя жена пошла становится на учет в 34 недели, сейчас уже месяц как к нам домой ходят проверяющие , проводят социальное расследование. Сказали, что возможно поставят в соп.других причин нету, единственное -не своевременная постановка на учет в жк.есть ли какие то нормы? И где с этим можно ознакомиться? Или же они не по закону действуют?

Ляшенко Сергей :: Гомель


Ключевые слова: социальное расследование, соп, не своевременная постановка на учёт

  Ответов: 1

Четких требований нет. Женщина, ставшая на учет позже 12 недель, лишается соответствующего пособия. Но тот факт, что жена стала на учет аж в 34 недели, может свидетельствовать о безразличном отношении к беременности и здоровью будущего ребенка. Это дает основание проверяющим полагать что в семье ребенку может угрожать опасность. Сначала не становитесь на учет, а потом у ребенка будет температура под 40, а вы к врачу неделю обращаться не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 13.06.2018 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288956: Что будет за административное правонарушение?

Вопрос № 279215: Является ли основанием постановки несовершеннолетнего в соп временное проживание его с близкими родственниками (бабушка, дедушка)

Вопрос № 251527: Здравстуйте, разъясните данную ситуацию: по закону женщина имеет право не становиться на учет по беременности, тогда почему семью по рождению ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
147 ответов
110 благодарностей
3. Дмитрий
119 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
30 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1073)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296400 Комарова ел...19.05.19 в 15:14
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33
296441Балашко Ярос...18.05.19 в 22:23
296439Елена18.05.19 в 22:09
296440Федоров Андр...18.05.19 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы