Вопрос № 283252 Опубликовано 08.06.2018 в 11:08

Подскажите на уплату госпошлины в размеры 5% от оценки оценочной стоимости есть ли какие льготы для пенсионеров?

Здравствуйте! Подскажите на уплату госпошлины в размеры 5% от оценки оценочной стоимости есть ли какие льготы для пенсионеров? Уплачивается со всей стоимости оценки или с той части в которую оценили то что указано в завещании? В наследство выступаем через суд.

Жуковская Ольга :: Минск

Ключевые слова: наследство, оценка оценочной стоимости

  Ответов: 1

-на уплату госпошлины в размеры 5% от оценки оценочной стоимости- нет льгот для пенсионеров. Уплачивается от той части, на которую претендует требующая сторона.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.06.2018 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2018 в 18:01

Если в стоимость оценки вошли дом, летняя кухня, сараи(которые нам не нужны), можем ли мы оплатить 5% от стоимости дома и летней кухни? Это нужна новая оценка? и тех.условия?

Жуковская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь с имеющимися документами в ближайшую юридическую консультацию: ваши представления о сути вопроса не в полной мере соответствуют его пониманию - "летняя кухня, сараи не нужны"...какие-то "и тех.условия" при принятии наследства... потом - содержание завещания неизвестно? поскольку вам долго и сложно описывать ситуацию, постольку мне долго уточнять и сложно письменно разъяснять.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.06.2018 в 18:13