Вопрос № 283246 Опубликовано 08.06.2018 в 10:11

декрет во время распределения

Добрый день. Скажите, если я сейчас нахожусь на распределении от университета а моя жена в декретном отпуске, могу ли я уйти в декрет вместо нее и тем самым избежать распределения? Спасибо!

Василий Сакович :: Брест

Ключевые слова: распределение, декрет, декретный отпуск, бюджет

  Ответов: 1

Избежать распределения вы не можете. Вы должны прибыть по месту распределения, заключить трудовой договор и потом решать вопрос с декретом.  

Дмитрий :: 08.06.2018 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2018 в 11:42

т.е. если мне нужно заменить жену в декрете по каким-то причинам, я не смогу это сделать, пока фирма не разрешит мне?

Василий Сакович :: Брест

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.06.2018 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2018 в 11:47

прошу прощения, я, возможно, не полностью обрисовал ситуацию. я уже отработал год по распределению и сейчас хочу уйти в декретный отпуск, вместо жены. если я могу это сделать, то оставшийся год распределения пойдет в срок декретного отпуска?

Василий Сакович :: Брест

  Ответов: 1

Юноша, прежде, чем задавать здесь вопросы, научитесь формулировать свои мысли. Вы не на распределении находитесь, а на отработке. Жена должна выйти на работу, а вы вместо нее пойти в декретный. Все это вам могут доступным языком объяснить ваши кадровики и заодно дать перечень необходимых документов. Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет входит в срок отработки по желанию выпускника.  

Дмитрий :: 08.06.2018 в 12:24