Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт увольнение пособие распределение оформление документов отпуск приватизация брак права сроки документы гражданство зарплата общежитие молодой специалист льготный кредит аренда армия налоги работа договор наследство иск амнистия молодая семья жилье оплата суд прописка квартира налог ип недвижимость оформление ребенок кредит беременность строительство отработка лицензия раздел право льготы очередь алименты имущество регистрация долг раздел имущества выселение компенсация декретный отпуск развод продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28321 Опубликовано 14.07.2008 в 15:36

Поясните, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Мужу был предоставлен земельный участок, на котором он возвел цокольный этаж. В 1998 г. он умер. Ввиду отсутствия денежных средств переоформлением документов и строительством я не занималась. В настоящее время хочу продать земельный участок. Куда мне обратится и каков порядок решения данного вопроса? Имею на руках следующие документы: 1. Распоряжение Сельского совета о разрешении строительства индивидуального жилого дома на земельном участке (17.08.1993 г) . 2. Акт об отводе земельного участка и выносе в натуру контуров дома и хозпостроек (октябрь 1993 г). 3. Генеральный план земельного участка (октябрь 1993 г).

Лариса Петровна :: Минский р-н


  Ответов: 1

Я так понимаю, что запись о жилом доме в похозяйственной книге органа исполнительной власти отсутствует. В связи с этим решение Вашего вопроса возможно только в судебном порядке. Подавайте иск о признании права собственности на строительные материалы. Сложностей не возникнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.07.2008 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2008 в 14:35

Скажите, пожалуйста, в какой суд подавать иск. Я бы хотела продать земельный участок с возведенным на нем цоколем. Куда первоначально обратиться? Я слышала, что необходимо приватизировать землю. Так ли это?

Лариса Петровна :: Минский р-н


  Ответов: 1

Вы документы на наследство оформляли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 27.07.2008 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 08:41

Документы не оформляла. В сельсовете тоже ничего конкретного сказать не могут.

Лариса Петровна :: Минский р-н


  Ответов: 1

Документы необходимо подавать в суд по месту нахождения недвижимого имущества (земельного участка с возведенным строением). За помощью в составлении искового заявления обратитесь к адвокатам, это во многом облегчит Вашу жизнь и сделает процесс быстрее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.07.2008 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы