Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение контракт договор кредит документы приватизация права имущество ребенок квартира оформление амнистия лицензия налоги молодая семья недвижимость отпуск очередь регистрация пособие продажа компенсация увольнение развод молодой специалист раздел имущества беременность прописка декретный отпуск гражданство армия иск наследство выселение оплата брак налог долг оформление документов отработка общежитие раздел жилье суд сроки льготы аренда ип работа льготный кредит строительство зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28320 Опубликовано 14.07.2008 в 15:04

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как составить правильно договор между сестрами на получение кредита (для покупки дома) одной сестры у другой, так чтобы, не регистрировав его нотариально, он имел силу как документ, подтверждающий, что деньги передаются только сестре на покупку дома?

Ольга :: Орша


  Ответов: 2

Достаточно обычной расписки о получении денег в долг, если Вы хотите застраховать себя, от того, что сестра может не вернуть Вам долг. По данной расписке Вы всегда сможете взыскать деньги в судебном порядке у сестры. Однако, насколько я понимаю, речь в Вашем вопросе скорее всего идет о том, как обезопасить сестру в случае расторжения брака, чтобы не делить дом с мужем. Тогда этот вариант не пойдет. Вам проще самой купить дом или квартиру сестре и подарить ей. Тогда ее муж, в случае расторжения брака, не будет иметь право претендовать на его часть. В таком случае дом или квартира будет полностью принадлежать Вашей сестре. Согласно ст. 26 Кодекса о браке и семье имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2008 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могу еще добавить, что в тексте расписки можно указать, что деньги передаются непосредственно для покупки дома, а саму расписку можно заверить (да и составить) у нотариуса. Для чего? В случае невозврата долга вы подаете заявление в суд, который без вызова сторон и судебного разбирательства вынесет определение о судебном приказе, по которому можно будет взыскать долг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 14.07.2008 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы