Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197391
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод отпуск оформление сроки амнистия аренда недвижимость работа молодая семья продажа беременность приватизация ребенок общежитие очередь отработка право имущество льготы пособие долг увольнение суд оформление документов брак льготный кредит раздел имущества распределение декретный отпуск зарплата компенсация жилье документы иск строительство налоги регистрация права гражданство оплата квартира молодой специалист наследство алименты раздел кредит ип прописка армия выселение договор лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283176 Опубликовано 07.06.2018 в 11:58

Алименты на ребенка, проживающего за границей

На двух детей от первого брака выплачиваю алименты. Их размер зависит от средней зарплаты, т.к. официально не трудоустроен (зарегистрирован в налоговой как уплачивающее единый налог физлицо).В Латвии (ЕС) имел гражданский брак, родился ребенок (записан на мою фамилию), ребенку 3,5 года. С женщиной разошелся. Деньгами помогал, последние два года переводил денежные переводы, подтверждения имею. Согласно латвийским законам, алименты на 1-го ребенка составляют 95 евро, я переводил больше. Но по их законам, суд может еще назначить плату за кружки, садик и т.п.Экс гражданская жена в Латвии собирается подавать на алименты в Латвии. Я прочитал, что решение латвийского суда придёт в Беларусь, и наш суд будет определять размер алиментов. Так ли это? Знаю, что в таких случаях в Латвии недостающие средства матерям выплачивает их Гарантийный фонд.Наконец, вопрос :) Может ли белорусский суд установить присужденную латвийским судом сумму алиментов в несколько сотен евро, или присудит по нашим законам алименты как на третьего ребенка с учетом выплаты алиментов еще на двух детей? Спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: алименты, взыскание, иностранный гражданин

  Ответов: 2

Решение иностранного суда пересматривать никто не будет. Его или признают или нет. В случае признания сумма ко взысканию будет по судебному решению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.06.2018 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Минске 21.02.1994 г. был заключен Договор между Республикой Беларусь и Латвийской Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. Договор ратифицирован Пост. Верх. Совета РБ от 09.02.1995 № 3579-XII. Хотя алиментные обязательства указанным договором не урегулированы, тем не менее судебные исполнители возбуждают исполнительные производства по взысканию алиментов в Беларуси, если им поступают на исполнение решения Латвийских судов. Судебные решения латвийских судов в Беларуси не пересматриваются, судебные исполнители в Беларуси взыскивают присужденные суммы исходя из курса валют, установленных Нац. Банком РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.06.2018 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2018 в 08:01

Спасибо за ответы.А предусмотрена ли возможность (есть ли такая практика) обращаться в белорусский суд по поводу уменьшения размера алиментов, назначенных латвийским судом?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Не предусмотрена :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.06.2018 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284057: Документы необходимые для регистрации брака

Вопрос № 283410: Нужно ли согласие несобственника квартиры на временную регистрацию иностранного гражданина

Вопрос № 282669: Как депортировать осужденного украинца?

Вопрос № 280754: Медицинское обслуживание иностранных граждан?

Вопрос № 280657: легализация брака с иностранным гражданином, заключенным на территории Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы