Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199539
 Всего ответов: 225161
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки гражданство право развод недвижимость налоги молодой специалист льготный кредит налог льготы контракт раздел имущества амнистия прописка приватизация ребенок распределение документы молодая семья имущество жилье брак работа выселение отработка строительство лицензия декретный отпуск увольнение аренда оформление документов беременность пособие квартира регистрация ип очередь права алименты раздел компенсация оплата отпуск кредит иск суд продажа долг договор общежитие оформление зарплата наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283175 Опубликовано 07.06.2018 в 11:37

Имею ли я право уволиться до истечения срока отработки, если хочу оплатить осиавшееся время?

Добрый день!Имею ли я право уволиться до конца отработки (остается три месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь, которые попадают в новый учебный год), но со мной заключили договор до 2019 года? Я не хотела бы из-за трех месяцев работать целый год и готова выплатить деньги за три месяца. Как правильно уволиться в этрм случае?

Ольга К. :: Минск


Ключевые слова: Отработка, контракт, молодой специалист

  Ответов: 1

Согласно действующего законодательства с выпускниками должен заключаться срочный трудовой договор или контракт строго на время отработки и не днем больше. Однако если Вы согласились с тем, чтобы с Вами на больший срок был заключен контракт (срочный договор), то Вы обязаны работать по нему до конца срока контракта. Досрочно расторгнуть контракт Вы не сможете без согласия второй стороны - нанимателя, за исключением оснований указанных в ст. 41 ТК. До конца срока двухгодичной отработки наниматель не имеет права с Вами расторгнуть контракт, он может расторгнуть его с Вами только за допущенные Вами прогулы, пьянство, хищения и т.п. Таким образом, если Вы подав заявление в ВУЗ о добровольном возмещении Вами затрат за обучение за оставшиеся 3 месяца не отработки, у Вас все равно возникнет проблема увольнения, если не даст согласие наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.06.2018 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287452: Должны ли мне выплатить подьемные?

Вопрос № 286627: Имею ли право на бесплатное прохождение мед.комиссии

Вопрос № 286619: Подскажите, имеют ли право распределить на отработку помимо города обучения и проживания

Вопрос № 286537: С какого дня начинается отщёт отработки после окончания учебного заведения?

Вопрос № 285543: Следует ли мне выходить на работу, если я собираюсь оплачивать бюджетное отделение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1300 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
140 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
15 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
6 ответов
152 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287473Чепуленок Ва...21.09.18 в 20:24
287474Фруктова Све...21.09.18 в 20:06
287466Полежаева Юл...21.09.18 в 19:39
287468Щелкун елена21.09.18 в 19:36
287470Борисович ол...21.09.18 в 17:24
287472Борисович ол...21.09.18 в 17:22
287423Жеребцов Але...21.09.18 в 14:59
287431Юлия 21.09.18 в 14:00
287452Наталия Прох...21.09.18 в 13:49
287451голева тамара21.09.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы