Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197600
 Всего ответов: 223039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа суд аренда сроки пособие долг прописка раздел имущества декретный отпуск очередь документы ип раздел жилье отработка льготы алименты ребенок молодой специалист армия иск приватизация гражданство оформление имущество зарплата амнистия увольнение оформление документов контракт недвижимость льготный кредит строительство отпуск оплата беременность договор работа квартира общежитие кредит распределение молодая семья развод брак регистрация права выселение лицензия налоги компенсация право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283115 Опубликовано 06.06.2018 в 11:05

Имеет ли право работодатель отказать мне в устройстве на работу?

При устройстве на работу в довольно крупную коммерческую компанию (не банк), которая имеет свою службу безопасности, в анкете был вопрос про родителей. Мой отец находится в заключении, что я и указал. У отца экономическая статья (мошенничество). С отцом я не виделся уже 6 лет. Есть ли основания для отказа мне в трудоустройстве?

Андрей Шешковский :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, служба безопасности

  Ответов: 2

Если вам и откажут, то не по этой причине. Могут просто сказать, что вы им не подходите (не тот стаж, не то образование и тыды). Прием в крупные компании в основном происходит на конкурсной основе и вы никогда не узнаете истинную причину отказа. Просто среди ряда кандидатур есть более достойная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.06.2018 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой коллега абсолютно прав. Никому не сообщайте о том, что Ваш отец был судим, поскольку наверняка судимость у него погашена и он является давно не судимым человеком. Даже если он возьмет в УВД справку о своей судимости, то там будет запись: "судимым на территории Республики Беларусь не значится". судимость Вашего отца к Вашей работе не имеет никакого отношения и значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.06.2018 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2018 в 11:45

Дело в том, что мой отец в данный момент в заключении. Во-вторых, из всех кандидатов выбрали меня, то есть так называемый конкурсный этап уже пройден, после этого уже дали анкету, где были различные вопросы, например, был ли я в гос.органах, связаны ли мои родственники с гос. деятельностью, работает ли из родственников кто в компаниях-конкурентах. Как мне кажется, не сообщение о том, что мой отец находится в заключении, автоматически приведет к плохому исходу. К тому же, я уже сообщил.

Андрей Шешковский :: Минск


  Ответов: 1

"Выбрали" - это когда есть приказ о вашем приеме на работу. Пока лишь отсеяли совсем бесполезных и продолжается обсуждение вашей кандидатуры. В анкете нужно писать правду ибо наличие судимости у близких родственников сотрудники СБ выявят моментально, а вам за намеренное введение в заблуждение потенциального работодателя тут же покажут где находится выход. Насколько "сидящий" отец повлияет на ваш прием на работу можно только догадываться. В остальном - см. ответ 1. Обжаловать в суде отказ в приеме на работу вы не сможете, поскольку вам никто не скажет, что послужило реальной причиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.06.2018 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284988: Вхождение в наследство

Вопрос № 284822: Могу ли я претендовать на наследство моего умершего брата?

Вопрос № 284684: должен обязательно указать всех наследников

Вопрос № 284604: можно ли нотариально отказаться от доли не оплачивая сумму долга приватизации?

Вопрос № 284482: может ли юрисконсульт на предприятии выписывать накладные?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
302 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284930Ромбак Вера21.07.18 в 13:43
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 13:35
285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09
285013Владислав21.07.18 в 11:40
285014Макаренко Аф...21.07.18 в 11:37
285019Карпиеня Ели...21.07.18 в 11:10
272303Сизиков Евге...21.07.18 в 09:37
285011коблинич20.07.18 в 23:26
285012Мария20.07.18 в 23:21
285010Ольга20.07.18 в 23:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы