Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196580
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление договор недвижимость зарплата оплата жилье льготный кредит контракт гражданство налог имущество строительство отработка молодой специалист суд раздел имущества раздел лицензия прописка приватизация работа кредит брак компенсация распределение оформление документов ребенок налоги молодая семья право документы декретный отпуск долг продажа амнистия отпуск права регистрация ип наследство армия беременность выселение аренда квартира общежитие сроки увольнение алименты развод пособие очередь иск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283105 Опубликовано 06.06.2018 в 09:59

Размер алиментов, если муж в тюрьме

Здравствуйте!Вопрос по алиментам. Муж находится в тюрьме. Хочу подать на алименты, но есть ли смысл? Я имею в виду сумму. Действует ли там вот это положение: Для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов составляет не менее 50% БПМ в среднем на душу населения – на одного ребенка, 75% – на двух детей, 100% – на трех и более детей.Спасибо за ответ.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: алименты, тюрьма, размер, сумма

  Ответов: 1

размер алиментов в % указан в ст. 92 КоБС и зависит от количества детей, на содержание которых они взыскиваются. при взыскании алиментов и их неуплате растет задолженность. безработный на протяжении более трех месяцев должник, уплачивает задолженность по алиментам в % по решению суда, от средней зарплаты по республике. минимальный размер алиментов для трудоустроенных - известен. в судебном порядке можно на задолженность по алиментам взыскать неустойку в размере 0,3% на невыплаченную сумму, за каждый день просрочки. при достижении совершеннолетия ребенка выплата алиментов прекращается. взысканная в судебном порядке задолженность сохраняется(при активности взыскателя) до ее полного погашения, для должника - пожизненно. есть ли смысл во взыскании алиментов - решает взыскатель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.06.2018 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2018 в 10:37

Он там работает и получает зп в размере 10 рублей на руки. Как в этом случае будет?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

10 рублей будут удерживать в счет алиментов. разница от минимального размера алиментов будет долгом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.06.2018 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2018 в 12:16

Но 10 рублей это только на руки. Ведь по закону тогда не должны высчитывать за его содержание там, в случае уплаты алиментов. А 10 рублей это уже после вычета за содержание. Следовательно, и сумма алиментов должна быть больше?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

по какому-такому -Ведь по закону тогда не должны высчитывать за его содержание там, в случае уплаты алиментов-? нет такого закона. уже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.06.2018 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2018 в 19:08

С осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, а также с лиц, получающих медицинскую помощь в стационарных условиях в организациях здравоохранения, взыскание производится из всего заработка без учета отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных организациях.Статья 522 РАЗДЕЛ IX Статья 524 ГПК РБ

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

им отвечаешь - нет такого закона уже, а им - не, неймется - тратят время свое и чужое - консультантов консультируют. ну-ну :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.06.2018 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2018 в 21:02

Сергей, спасибо за Ваше бесценное время, но если "им" сказали нет, то "им" хочется разобраться, почему нет. Если Ваше время настолько бесценно, может Вам вообще не стоит здесь консультировать, если Вас так раздражают "они"?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.06.2018 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2018 в 19:10

Извиняюсь, статья 523 ГПК РБ

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

вы еще на законодательство бсср сошлитесь. или на - царской россии. вот действующий документ http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900238#load_text_none_1_ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.06.2018 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2018 в 19:18

86. С должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя,отбывающего наказание в виде лишения свободы, удержания из заработной платы иприравненных к ней доходов производятся в следующем порядке:подоходный налог, обязательные страховые взносы в бюджет государственноговнебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь;алименты на содержание несовершеннолетних детей, средства на возмещениерасходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся нагосударственном обеспечении, суммы по возмещению ущерба, причиненногопреступлением или административным правонарушением;возмещение осужденными расходов по их содержанию;требования иных исполнительных документов в порядке очередностиудовлетворения требований взыскателей, установленном частями первой и второйстатьи 122 Закона Республики Беларусь «Об исполнительном производстве», с учетомдаты поступления исполнительного документа нанимателю. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ7 апреля 2017 г. № 67

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

идите и требуйте свои алименты больше 10 руб. я ж не возражаю!)) я не буду больше тратить своё время на переубеждение непереубеждаемых)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.06.2018 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2018 в 20:59

Честно говоря, из Вашей "консультации" ничего не понятно. Этот документ тоже не действует?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.06.2018 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283734: Могут ли сократить срок ?

Вопрос № 280372: Выписать из одной квартиры и прописать в другую человека находящегося в тюрьме

Вопрос № 278154: Модет ли попасть под амнистию

Вопрос № 266947: Когда можно писать на смену режима?

Вопрос № 266849: Как посчитать 2/3 срока для удо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы