Вопрос № 283100 Опубликовано 06.06.2018 в 08:48

Могут ли конфисковать имущество у гражданской жены?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я жила в гражданском браке,в данный момент, гражданского мужа посадили. Ему присудили иск и конфискацию имущества. Могут ли ко мне придти судебные исполнители и что -либо конфисковать? Совместно нажито у нас ничего нет...

Ирина :: Гродно

Ключевые слова: конфискация, имущество

  Ответов: 1

-Могут придти судебные исполнители и что -либо описАть, по любому известному месту проживания должника. то, что -Совместно нажито ничего нет... будете доказывать суд.исполнителям предъявлением им документов на имущество, которое они будут вносить в акт описи, либо после внесения - в судебном порядке.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.06.2018 в 08:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2018 в 08:09

Если мы жили у его матери, то теперь придут ко мне?т.е.к моей маме?Он мог жить с разными по пару дней и ко всем пойдут?Мы не расписаны и у нас не может быть совместно нажито ничего.

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

я ж ответил: МОГУТ придти судебные исполнители и что -либо описАть, ПО ЛЮБОМУ ИЗВЕСТНОМУ месту проживания должника. куда они пойдут, что им известно, никто не знает и знать, особенно сегодня, не может. пробуйте задавать ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы. а не вот такие. мнение о том, что -у нас не может быть совместно нажито ничего- юридически грамотное. а вот что то, что суд.исполнители внесут у вас в акт записи, реально должнику НЕ принадлежит, доказывать ВЫ будете так, как отвечено в пред. ответе. консультация закончена.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.06.2018 в 08:34