Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202395
 Всего ответов: 228205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия имущество прописка налоги увольнение молодая семья пособие аренда сроки брак иск ребенок долг раздел квартира льготный кредит договор оплата ип жилье суд молодой специалист строительство беременность компенсация недвижимость наследство лицензия отработка льготы развод отпуск контракт регистрация выселение декретный отпуск право раздел имущества очередь общежитие кредит гражданство приватизация продажа права оформление документов оформление документы налог армия зарплата алименты работа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283048 Опубликовано 05.06.2018 в 06:27

Может ли бабушка выписать несовершеннолетнего внука

Может ли бабушка выписать несовершеннолетнего внука из квартиры, в которой она является собственником. Муж(ее сын) и я прописаны там же. И не понятно, возможно муж будет не против, чтобы его сына выписали. На данный момент муж отбывает наказание в местах лишения свободы, но скоро должен выйти. У мужа есть подаренные полквартиры от его бабушки(эти полквартиры в другом городе, и там прописана его мать - чисто формально, чтобы не платить по 100% тарифу коммуналку).

Анна Максимова :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, прописка

  Ответов: 1

несовершеннолетний ребенок до 14 лет ДОЛЖЕН быть зарегистрирован по месту жительства его родителей или одного из них с согласия другого. ребенок 14 лет и старше МОЖЕТ быть зарегистрирован не по месту жительства родителей с согласия родителей. место жительства определяется регистрацией по месту жительства. нахождение в МЛС является пребыванием. понятно, что хочет, но непонятно, куда бабушка собирается выписать несовершеннолетнего внука? нет у нее такой правовой возможности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.06.2018 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2018 в 17:35

Добрый день. Хочу уточнить. Ребёнку 8 лет. Меня как невестку она может выписать. Как я понимаю, но вроде я имею право проживать со своим сыном. Спасибо

Анна Максимова :: Минск


  Ответов: 1

по словам "Меня как невестку она может выписать" гадают предсказатели будущего. консультанты юридического сайта дают ответ по предоставленной информации. ваше "уточнение" - "ребенку 8 лет", после моих письменных гаданий пред.ответа в виде исключения, никому уже не нужно. здесь порядок таков: давать информацию для ответа, а не после него. к пользователям, кому тяжко изложить проблему, отношусь с пониманием. на которое, в свою очередь надеюсь и с их стороны, отказываясь от очередных гаданий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.06.2018 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290616: Снятие с регистрационного учёта

Вопрос № 290504: можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с жил.площади собственником которой является один из родителей, а у второго ее вообще нет?

Вопрос № 290439: Могу ли я избежать учёта?

Вопрос № 287682: Как правильно отказаться от наследства,после того как истёк срок вступления в наследство

Вопрос № 285983: проживание несовершеннолетней в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
159 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05
290879Миронович Ол...18.12.18 в 13:46
290891Зайцев18.12.18 в 13:27
290886Анна18.12.18 в 13:22
290882Елена18.12.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы