Вопрос № 283048 Опубликовано 05.06.2018 в 06:27

Может ли бабушка выписать несовершеннолетнего внука

Может ли бабушка выписать несовершеннолетнего внука из квартиры, в которой она является собственником. Муж(ее сын) и я прописаны там же. И не понятно, возможно муж будет не против, чтобы его сына выписали. На данный момент муж отбывает наказание в местах лишения свободы, но скоро должен выйти. У мужа есть подаренные полквартиры от его бабушки(эти полквартиры в другом городе, и там прописана его мать - чисто формально, чтобы не платить по 100% тарифу коммуналку).

Анна Максимова :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетний, прописка

  Ответов: 1

несовершеннолетний ребенок до 14 лет ДОЛЖЕН быть зарегистрирован по месту жительства его родителей или одного из них с согласия другого. ребенок 14 лет и старше МОЖЕТ быть зарегистрирован не по месту жительства родителей с согласия родителей. место жительства определяется регистрацией по месту жительства. нахождение в МЛС является пребыванием. понятно, что хочет, но непонятно, куда бабушка собирается выписать несовершеннолетнего внука? нет у нее такой правовой возможности.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.06.2018 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2018 в 17:35

Добрый день. Хочу уточнить. Ребёнку 8 лет. Меня как невестку она может выписать. Как я понимаю, но вроде я имею право проживать со своим сыном. Спасибо

Анна Максимова :: Минск

  Ответов: 1

по словам "Меня как невестку она может выписать" гадают предсказатели будущего. консультанты юридического сайта дают ответ по предоставленной информации. ваше "уточнение" - "ребенку 8 лет", после моих письменных гаданий пред.ответа в виде исключения, никому уже не нужно. здесь порядок таков: давать информацию для ответа, а не после него. к пользователям, кому тяжко изложить проблему, отношусь с пониманием. на которое, в свою очередь надеюсь и с их стороны, отказываясь от очередных гаданий.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.06.2018 в 18:06