Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197601
 Всего ответов: 223039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оплата документы жилье суд компенсация отпуск продажа развод ребенок ип алименты прописка оформление декретный отпуск строительство приватизация работа увольнение лицензия молодая семья оформление документов права сроки право контракт иск имущество льготный кредит зарплата налоги выселение квартира договор общежитие брак пособие долг регистрация кредит недвижимость отработка амнистия льготы раздел имущества армия раздел наследство беременность гражданство молодой специалист распределение аренда очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283042 Опубликовано 04.06.2018 в 21:00

Вступить в наследство через 10 лет

Добрый день. Ситуация такая. Есть приватизированный дачный участок. Владелец участка умер более 10 лет назад. У его была жена и двое детей. Никто из них в наследство не вступал. Сейчас я хочу купить этот участок, жена покойного владельца не против переоформить, но никаких документов на участок она не имеет. В управлении землеустройством сказали, что у них и в БТИ участок до сих пор на покойном числиться. На участке нет никаких построек, кроме 5-6 метровых сосен. Но как быть то. Если она до сих пор не вступила в наследство?

Пашко, Алексей :: Гомель


Ключевые слова: , наследство, срок давности

  Ответов: 1

если на момент открытия наследства наследодатель и наследники были зарегистрированы в одном жилом помещении, то наследникам: 1. подать нотариусу заявление о выдаче и получить свидетельство о праве на наследство. 2. оформить наследство в собственность(в АГРиЗК) 3. заключить сделку купли-продажи(у нотариуса или в АГРиЗК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 04.06.2018 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2018 в 11:04

5 июня 2018А можно по подробней расскзать про то, как правильно вступить в наследство, куда идти, какие документы надо и сколько это стоит? А так же сколько времени надо на всю процедуру?

Пашко, Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

можно. правильно - наследство принимают, а не в него вступают. если на момент открытия наследства наследодатель и наследники были зарегистрированы в одном жилом помещении, идти - к нотариусу. нести - паспорт, свидетельство о госрегистрации наследодателя на земельный участок и справку о проживании с наследодателем в одном жилом помещении. сколько стоит - скажет нотариус. немного, для наследника первой очереди. и сколько времени - известно будет там же. здесь неизвестна скорость ходьбы наследников. а также, что более важно, множество нюансов 10-тилетнего "невступления" в наследство. от дальнейшего гадания - если проживали раздельно и описание порядка оформления в собственности в АГРиЗК(БТИ, устар.), а также - оформления сделки купли-продажи, уклонюсь. и по причине многократного их описания в данных ранее ответах в том числе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.06.2018 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2018 в 11:14

5 июня 2018А можно по подробней расскзать про то, как правильно вступить в наследство, куда идти, какие документы надо и сколько это стоит? А так же сколько времени надо на всю процедуру?

Пашко, Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.06.2018 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282732: почему суд при разделе не учёл срок давности на раздел движимого имужества

Вопрос № 280622: Имеет ли срок давности расписка ?

Вопрос № 280186: Срок давности, распитие алкоголя

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 275663: срок давности взыскания задолженности предприятия перед ИП за оказанные услуги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
302 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284930Ромбак Вера21.07.18 в 13:43
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 13:35
285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09
285013Владислав21.07.18 в 11:40
285014Макаренко Аф...21.07.18 в 11:37
285019Карпиеня Ели...21.07.18 в 11:10
272303Сизиков Евге...21.07.18 в 09:37
285011коблинич20.07.18 в 23:26
285012Мария20.07.18 в 23:21
285010Ольга20.07.18 в 23:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы