Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206743
 Всего ответов: 232932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор регистрация общежитие недвижимость суд прописка квартира оплата аренда строительство налог амнистия долг иск имущество налоги пособие ип сроки работа отпуск выселение декретный отпуск льготный кредит армия контракт зарплата молодой специалист компенсация кредит оформление документов гражданство раздел оформление наследство лицензия очередь льготы жилье отработка продажа право права раздел имущества брак увольнение документы молодая семья распределение алименты развод приватизация беременность ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282966 Опубликовано 02.06.2018 в 18:28

Имеет ли право страховая компания требовать возмещения страховых выплат

Здрвствуйте! Обращаюсь к Вам за консультацией. Суть дела. 9.09.2015 года моя дочь забирая дочь из школы, выезжая со стоянки чиркнула бампером по бамперу рядом стоящей машины. За рулём которой был Красовский Генадий Вячеславович. Соприкосание было таким слабым, что дочь не почувствовала и уехала. Позже она прибыла в ГАИ и рещила этот вопрос. Ею бал уплачен штраф за покидание места ДТП. При разбирательстве ДТП в ГАИ водитель Красовский Г. В. заверил мою дочь, что ущерб незначительный и он не будет обращаться в страховую компанию за возмещением ущерба. Но его дочь 26.01.2016 года обратилась в белгосстрах за возмещением ущерба, но по настоянию отца в сраховую компанию не прибыла и заявление было аннулировано. После смерти отца, владелица авто Сумрачевская Виктория Генадьевна 12.04.2018 года снова обратилась в страховую компанию за возмещением ущерба в общей сумме 232 рубля 59 копеек. С момента ДТП 16.12.2015 года прошло более 2 лет. Машина всё это время эксплуатировалась. Как мог ущерб, в виде потёртости на бампере, вырасти до 94,53 евро на момент составления справки-расчёта, на 12.04.2018 года. не известно как и в каких условиях эксплуатировался этот автомобиль. Справки расчёта на момент аварии нет.Прошу Вас оценить правомерность действий владелицы автомобиля Сумрачевской В.Г. и страховой компании. Возможно ли по истечении такого срока определить результат ДТП и правомерны ли действия страховой компании по истечении такого срока давности. За уголовные преступления без тяжких последствий срок давности 2 года. Заранее благодарен Рожок Владимир.

Рожок Владимир :: Минск


Ключевые слова: сроки давности

  Ответов: 1

указание в публичном доступе Ф.И.О. лиц, участвующих в спорных правоотношениях, как минимум, не этично. правомерность действиям всех участников оценивает суд. все остальные могут только высказать свое мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.06.2018 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289184: Имеют ли право спустя 4 года требовать возврата выплачены денег по уходу за инвалидом

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 279164: Имеет ли право работник на возмещение

Вопрос № 275123: Имеют ли объявившиеся через 25 лет родственники право на наследство?

Вопрос № 274196: Работодатель через 4 года после увольнения начал угрожать уголовным делом за недостачу инструментов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
148 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
30 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1073)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296451Голушко Викт...19.05.19 в 17:56
296400 Комарова ел...19.05.19 в 17:52
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33
296441Балашко Ярос...18.05.19 в 22:23
296439Елена18.05.19 в 22:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы