Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191332
 Всего ответов: 216302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право строительство компенсация отпуск увольнение оплата лицензия распределение общежитие сроки ребенок оформление документов пособие права регистрация льготы контракт брак наследство иск суд алименты налог прописка договор молодая семья гражданство развод амнистия оформление раздел имущества квартира работа зарплата имущество налоги отработка долг продажа недвижимость армия аренда очередь выселение документы раздел жилье приватизация беременность молодой специалист льготный кредит кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28295 Опубликовано 14.07.2008 в 09:54

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, условия провоза собаки через белорусско-украинскую границу и обратно. Едем на отдых на личном транспорте. Спасибо.

Фруцкая Наталья :: Новополоцк


  Ответов: 1

Контроль за перемещением животных и растений возложен на органы ветеринарного и фитосанитарного контроля. Кроме того, согласно Инструкции о порядке выдачи ветеринарного паспорта животного, утвержденного постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 17 декабря 2004 г. № 89, при вывозе собак, котов и других животных обязательным является наличие ветеринарного паспорта. Ветеринарный паспорт животного является документом, содержащим сведения о его владельце (фамилия, имя, отчество, адрес) и о самом животном (описание, идентификация, сведения о вакцинациях, противопаразитарных и других ветеринарных обработках, а также сведения, характеризующие состояние его здоровья). Бланк ветеринарного паспорта животного заполняется и выдается ветеринарными врачами районных (городских) ветеринарных станций по месту жительства его владельца. Для получения этого документа владелец животного должен туда обратиться, имея при себе документ, удостоверяющий его личность. Ветеринарный врач проводит обследование животного и при отсутствии противопоказаний имплантирует подкожно в область холки электронный чип. Сведения о владельце животного и о самом животном вносятся в бланк паспорта, куда также на соответствующей странице вклеивается штрих-код имплантированного электронного чипа на бумажном носителе. Сведения о вакцинациях, противопаразитарных и других ветеринарных обработках вносятся в документ ветеринарными врачами проводивших их районных (городских) ветеринарных станций. В случае утери ветеринарного паспорта животного его владелец должен обратиться в ту же районную (городскую) ветеринарную станцию, где ему выдадут дубликат этого документа. Цифры штрих-кода должны быть заверены гербовой печатью учреждения. Дополнительно - http://forum.club-mks.com/ftopic522.php , http://www.voyage.by/index.php?categoryid=296 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2008 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 11:18

Необходима ли имплантация чипа при вывозе собаки в Украину?

Фруцкая Наталья :: Новополоцк


  Ответов: 1

Обязательно только в ЕС, в остальные - по желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.07.2008 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2008 в 15:51

Есть ли какие-то нюансы или особенности, если это щенок (~6 месяцев)?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.12.2008 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
327 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11
277598Алексей23.01.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы