Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202398
 Всего ответов: 228209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость льготный кредит регистрация алименты раздел имущества брак армия жилье имущество работа раздел очередь квартира права выселение ребенок распределение увольнение сроки гражданство продажа ип отработка декретный отпуск суд оформление документов оплата молодая семья документы оформление развод беременность отпуск иск строительство лицензия льготы пособие кредит право налог договор зарплата молодой специалист общежитие амнистия аренда контракт наследство налоги приватизация долг компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282941 Опубликовано 01.06.2018 в 19:50

временное проживание ребенка у бабушки

Живу с дочерью в общежитии,там же зарегистрированы.В период подъёма заболеваемости ребенок ,ей 6 лет, находилась у бабушки в другом населенном пункте. Я обратилась в сельсовет, что бы мне выдали справку, что ребенок определенное время находился у бабушки, что бы подать на перерасчёт коммунальных платежей и стоимости аренды помещений, а аренда у нас сумма значительная, за тот период, что ребенок там не проживал, но в сельсовете мне ответили, что на то время, что ребенок,находится у бабушки должна быть оформлена бабушкина опека.И произведена регистрация ребенка по месту жительства бабушки.Подскажите как правильно.Ведь или знакомые никаких ОПЕК не оформляли в такой же ситуации.Мне кажется меня обманули.

марина :: минск


Ключевые слова: ребенок, регистрация, справка

  Ответов: 1

при временном отсутствии родителей по уважительным причинам (на период до 6 мес.) - болезнь, командировка и пр., опека ребенку, если он находится у близких, не требуется и оформляется в случае необходимости, при отсутствии родителей более 6 мес.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.06.2018 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2018 в 04:38

Нужна ли в этом случае временная регистрация ребенка по месту жительства бабушки, если я буду брать справку в сельсовете для пересчёта коммунальных платежей.Впереди лето и дочь будет отдыхать у бабушки на свежем воздухе.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

не нужна регистрация по месту пребывания и она, согласно действующему законодательству, в этом случае невозможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.06.2018 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286507: Где можно получить справку (сертификат) резидентства для избежания двойного налогообложения

Вопрос № 285722: досрочное рассторжение договора

Вопрос № 285721: Можно ли получить справку от работодателя о приеме на работу?

Вопрос № 284952: Имеет ли работодатель требовать справку о несудимости для прохождения интернатуры

Вопрос № 284765: Имею ли я право на свободное трудоустройство как платник?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
963 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290899Елизавета18.12.18 в 17:22
290862Колесникова ...18.12.18 в 17:19
290814Чекавый Ян 18.12.18 в 16:24
290893Воронов Евге...18.12.18 в 16:08
290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы