Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196761
 Всего ответов: 222128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата выселение регистрация компенсация право суд аренда права отработка лицензия договор строительство оплата оформление амнистия контракт пособие документы оформление документов распределение льготы кредит квартира брак ип армия молодая семья прописка общежитие наследство молодой специалист долг раздел гражданство беременность очередь алименты сроки жилье отпуск увольнение льготный кредит раздел имущества продажа работа ребенок имущество налоги налог иск приватизация развод декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282929 Опубликовано 01.06.2018 в 14:33

Могут ли удержать за спецодежду из заработной платы при увольнении?

Добрый день! При приеме на работу мне выдавалась спецодежда. Я увольняюсь. Срок использования спецодежды еще не вышел. Я хочу вернуть спецодежду, но на работе говорят, что б/у одежду они не принимают, потому как выдать ее другому человеку они не могут. И хотят удержать стоимость этой спецодежды у меня из заработной платы. Имеют ли они на это право? Ведь вся спецодежда у меня есть, естественно не совсем новая, т.к. с момента ее выдачи прошел год, а какой-то даже и больше года.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, увольнение

  Ответов: 1

пункты 30 и 31 Инструкции о порядке обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. При увольнении, если срок носки не истек Вы должны вернуть спецодежду, если от Вас есть заявление, Вы можете оставить себе, но при этом с вас взыщут остаточную стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 01.06.2018 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2018 в 15:11

А к сотрудникам овд это относится? или они имеют право вернуть только новую, неношенную одежду?

Ирина :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 280975: Имеют ли право не выдать зарплату наличными?

Вопрос № 280892: Не выплатили заработную плату

Вопрос № 280582: Что делать, если наниматель выплачивает заработную плату меньше прожиточного минимума?

Вопрос № 278817: Не исполняется судебное решение по выплате заработной платы

Вопрос № 278482: может ли оклад быть ниже минимальной заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
324 ответов
3160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
524 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
920 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283984Инна25.06.18 в 22:19
283980свидунович н...25.06.18 в 21:35
283962Гарбацевич С...25.06.18 в 21:12
283968 Ирина25.06.18 в 20:59
283971Моисеева Ана...25.06.18 в 20:55
283828Виктор25.06.18 в 20:44
283973Дарья25.06.18 в 19:22
283974Куделько Еле...25.06.18 в 19:16
283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы