Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199419
 Всего ответов: 225029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость жилье раздел имущества продажа оплата армия иск ребенок документы суд общежитие оформление документов пособие развод молодая семья аренда брак отработка льготы ип квартира компенсация гражданство декретный отпуск кредит зарплата налоги лицензия очередь раздел оформление сроки беременность имущество отпуск распределение увольнение договор контракт работа прописка права налог молодой специалист право строительство наследство алименты льготный кредит долг выселение регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282929 Опубликовано 01.06.2018 в 14:33

Могут ли удержать за спецодежду из заработной платы при увольнении?

Добрый день! При приеме на работу мне выдавалась спецодежда. Я увольняюсь. Срок использования спецодежды еще не вышел. Я хочу вернуть спецодежду, но на работе говорят, что б/у одежду они не принимают, потому как выдать ее другому человеку они не могут. И хотят удержать стоимость этой спецодежды у меня из заработной платы. Имеют ли они на это право? Ведь вся спецодежда у меня есть, естественно не совсем новая, т.к. с момента ее выдачи прошел год, а какой-то даже и больше года.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, заработная плата

  Ответов: 1

пункты 30 и 31 Инструкции о порядке обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. При увольнении, если срок носки не истек Вы должны вернуть спецодежду, если от Вас есть заявление, Вы можете оставить себе, но при этом с вас взыщут остаточную стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 01.06.2018 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285931: Имеют ли право вычесть всю сумму из зарплаты?

Вопрос № 285930: Имеют ли право вычесть всю сумму из зарплаты?

Вопрос № 280975: Имеют ли право не выдать зарплату наличными?

Вопрос № 280892: Не выплатили заработную плату

Вопрос № 280582: Что делать, если наниматель выплачивает заработную плату меньше прожиточного минимума?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
262 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1297 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
139 ответов
556 благодарностей
4. Юрист
124 ответов
30 благодарностей
5. Дмитрий
123 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
28 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
25 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
22 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287320Харитонович ...18.09.18 в 17:37
287313Артем18.09.18 в 17:13
287322Ирина18.09.18 в 17:10
287321Стрига Татья...18.09.18 в 17:06
287318Андрей18.09.18 в 16:01
287319Гавранина Та...18.09.18 в 15:54
286992Умрейко Алек...18.09.18 в 15:23
287284кононович Ол...18.09.18 в 14:57
287306Назарович Ви...18.09.18 в 14:53
287312Вознюк Дарья18.09.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы