Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство приватизация недвижимость увольнение иск оформление алименты молодая семья отпуск льготы квартира жилье пособие суд амнистия брак ребенок оплата прописка гражданство контракт права раздел имущества общежитие выселение аренда раздел льготный кредит оформление документов отработка договор документы распределение кредит армия ип молодой специалист налоги развод регистрация налог наследство сроки лицензия очередь декретный отпуск имущество продажа зарплата работа долг право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28292 Опубликовано 14.07.2008 в 07:40

28.12.2007г. я снял денежные средства (продал дом) со своего расчетного счета наличными и согласно договора ЗАЙМА от 28.12.07 г. передал их фирме, в которой я работаю на три месяца, т.е. по 28.03.08г. Договор был составлен в трех экземплярах и заверен печатью фирмы. Один экз. у меня, один в фирме и один в Приорбанке. Рассчитаться фирма со мной не смогла и предлагает забрать на сумму Займа стройматериалы по накладным. Я не являюсь предпринимателем. Как правильно мне реализовать стройматериалы? Какие налоги я должен заплатить? Заранее благодарен. Анатолий.

Анатолий :: Гомель


  Ответов: 1

Все будет зависеть от того, как Вы будете реализовывать полученные стройматериалы. Если продадите все сразу по одному договору купли-продажи - тогда это не будет признаваться предпринимательской деятельностью и из налогов Вам нужно будет заплатить только подоходный (с суммы разницы цены приобретения и цены реализации). Если же продавать Вы будете по нескольким договорам (даже если договора будет 2, существенно возрастает риск признания деятельности предпринимательской. Соответственно, если Вы будете делать это без регистрации в качестве ИП, это может быть признано осуществлением незаконной предпринимательской деятельности со всеми вытекающими. Если регистрируетесь как ИП - платите налоги в общем порядке, за исключением случаев, когда применяете упрощенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 14.07.2008 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы