Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196546
 Всего ответов: 221907
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготы квартира увольнение аренда работа ип лицензия регистрация иск беременность очередь армия зарплата право налоги жилье ребенок пособие договор права развод недвижимость продажа налог документы амнистия строительство кредит отработка оформление долг гражданство наследство приватизация оплата общежитие алименты раздел компенсация брак сроки прописка выселение суд отпуск молодая семья молодой специалист декретный отпуск контракт раздел имущества льготный кредит имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282880 Опубликовано 31.05.2018 в 13:20

Могу ли я не оформлять опекунство ?

Здравствуйте ! пожалуйста ответьте мне !С рождения жила у тети , несколько раз находилась в приюте, в 2009 году меня определили в приемную семью ., в это же время маму признали недееспособной, она инвалид с детства получает пенсию. Девять лет я живу в семье, и своей мамой считаю приемную маму. Закончила лицей ,колледж ,недавно приступила к работе . Все это время мама находилась у тети в Могилеве , теперь тетя от нее отказалась и мне надо забрать и ухаживать за мамой . У меня нет своего жилья , опекуна у мамы тоже нет , я не могу ухаживать за ней , но мне сказали , чтоб я оформляла опекунство . Помимо меня еще есть двое детей , один из них совершеннолетний , работает .

Филаткина Лидия Павловна :: Круглое


Ключевые слова: обязанности, права

  Ответов: 1

Вы не обязаны оформлять опекунство. ст . 151 Кодекса о браке и семье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 31.05.2018 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2018 в 14:17

А платить я обязана на ее содержание? Какие суммы ? Кто принимает решение ???

Филаткина Лидия Павловна :: Круглое


  Ответов: 1

Если есть судебное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 31.05.2018 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2018 в 15:03

Подскажите,какие суммы взыскиваются с детей на содержание родителей в психоневрологическом интернате ?

Филаткина Лидия Павловна :: Круглое


  Ответов: 1

Никакие. Они находятся на гособеспечении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.05.2018 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2018 в 17:48

Говорят ,что с 2018 г по новому закону необходимо платить на содержание в интернатах ? А сумму оглашают , что такой зарплаты нет .

Филаткина Лидия Павловна :: Круглое


  Ответов: 1

"Платные услугиВ каких случаях и кому надо платить за проживание в доме-интернате?- Существуют несколько форм проживания в домах-интернатах. Граждане из числа инвалидов I и II групп и одиноких пожилых граждан, не имеющих трудоспособных членов семьи, обязанных по закону их содержать, поселяются в дома-интернаты на государственное обеспечение. Но они будут получать свои пенсии в размере 10% на руки – остальные 90% остаются в распоряжении Фонда социальной защиты населения. Инвалид или участник Великой Отечественной войны будет получать на руки 25% пенсии.Граждане, которые не достигли 65 лет либо имеют трудоспособных членов семьи, поселяются в заведения общего типа на условиях оплаты. Также на платной основе заселяют тех граждан, которые продали или подарили свое жилье за три года до момента поселения. Еще одна категория «платников» - лица, получающие пенсию из других государств. Плата за проживание в доме-интернате зависит от того, в каком регионе он находится, и составляет от 3,3 до 5,4 млн рублей в месяц."Это выдержка из статьи за 2018 год в газете. Но Вы сами писали, что Вы не единственный ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 31.05.2018 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283522: Кто должен оплачивать экспертизу товара?

Вопрос № 279567: Имеет ли право работодатель принуждать к другим видам работы

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 269923: Обязан ли магазин сделать экспертизу за свой счет,так как телевизор новый и на гарантии?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
297 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283728Антонина20.06.18 в 09:55
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы