Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 205380
 Всего ответов: 231420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие оформление продажа льготы регистрация налог амнистия увольнение иск отпуск ребенок раздел имущества выселение налоги зарплата жилье оплата компенсация брак квартира сроки лицензия общежитие договор недвижимость армия имущество аренда гражданство прописка документы алименты долг раздел строительство наследство молодая семья работа молодой специалист приватизация оформление документов льготный кредит ип кредит развод право распределение права отработка беременность очередь декретный отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282876 Опубликовано 31.05.2018 в 12:14

Нужно ли платить налоги, если да, то сколько?

Нашел работу программистом с оплатой в биткоинах.Нужно ли мне платить налог? Если да, то сколько?Какой вид налога выгоднее для суммы до ~1500$/месяц.

Макаревич, Евгений :: Борисов


Ключевые слова: биткоин, фриланс, налоги

  Ответов: 1

Извините, но лучше бы Вы избрали в качестве расчета монгольские тугрики, чем биткоины. Связано это с тем, что это не стабильное средство оплаты Ваших услуг, фактически с Вами будут рассчитываться воздухом, поскольку биткоины не имеют материального выражения и ходят в обращении только в сети интернет. Тем не менее, как поступить - Ваш выбор. Вы должны знать, что при переводе биткоинов с Вашего электронного кошелька на белорусские рубли или иностранную валюту на Ваш расчетный счет, открытый в банках Беларуси, у Вас возникнет объект обложения подоходным налогом. Он равен 13% от полученного дохода за вычетом стандартного налога, размер который указан в ст. 164 НК. При получении таких доходов Вы обязаны представить в налоговый орган по месту постановки на учет налоговую декларацию в срок не позднее 1 марта года, следующего за отчетным календарным годом, и в срок не позднее 15 мая уплатить исчисленную сумму подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.05.2018 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293424: Подскажите, если я занимаюсь фрилансом (удаленной работой в интернете), в основном работа с текстами. Как мне это официально оформить?

Вопрос № 289255: Сократится ли детское пособие при работе фрилансером в декрете?

Вопрос № 289022: Сократится ли детское пособие при работе фрилансером в декрете?

Вопрос № 253906: Как платить налоги за рерайт контента?

Вопрос № 250262: Облагается ли налогом фриланс?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1429 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
132 ответов
996 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
129 ответов
87 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
77 ответов
47 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
58 ответов
89 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
25 ответов
25 благодарностей
8. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
25 ответов
10 благодарностей
9. Сергей Магонов
21 ответов
2883 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бордакова Елена
15 ответов
105 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

294582Потапов Олег24.03.19 в 11:47
294583юневич елена24.03.19 в 11:41
294574Чижикова Ири...24.03.19 в 11:29
294542Александр24.03.19 в 10:14
294570Леванович На...24.03.19 в 10:09
294568Леванович На...24.03.19 в 10:09
294569Леванович На...24.03.19 в 10:09
294551Леванович На...24.03.19 в 10:08
294550Леванович На...24.03.19 в 10:08
294577Яков Макс24.03.19 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы