Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199587
 Всего ответов: 225228
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация распределение налог работа приватизация наследство выселение аренда продажа компенсация очередь права пособие оплата договор раздел имущества армия ребенок амнистия отпуск брак зарплата льготный кредит оформление документов раздел гражданство молодой специалист общежитие отработка прописка беременность долг имущество жилье льготы оформление лицензия строительство налоги сроки иск молодая семья недвижимость документы увольнение право кредит контракт квартира развод алименты суд декретный отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282819 Опубликовано 30.05.2018 в 09:20

как занять вторую комнату без 202 ст.УК РБ

Пять лет назад я купил 1/2 долю в праве собственности на двухкомнатную квартиру. Вселился в комнату 12кв.м, которую занимала женщина, продавшая мне свою долю в праве собственности. Второй собственник 1/2 доли 20 лет назад занял вторую комнату 18 кв.м. Раздела квартиры нет. Порядок пользования между прежними собственниками сложился только устно и фактически. Этот второй собственник занял 20 лет назад эту комнату, закрыл на замок, уехал в Америку, там разбогател и возвращаться не собирается. Связаться с ним нет возможности. В его комнате нет его вещей и мебели. Там есть только мои 4кв.м. Моя семья увеличилась, стало тесно.Как мне занять еще и его комнату, но чтобы не попасть под статью 202 УК РБ (незаконное вторжение)?

Денисенко Андрей :: Минск


Ключевые слова: долевая собственность, незаконное вторжение

  Ответов: 1

Порядок пользования квартирой, находящейся в совместной собственности, определяется по соглашению между сособственниками или в судебном порядке. Убытие собственника куда-либо - не основание для завладения его долей. В суде Вы можете законно выделить себе в пользование одну из изолированных комнат. Две не выделит никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2018 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2018 в 20:39

Двухкомнатная квартира находится на первом этаже.Дети мячом разбили окно в комнате второго собственника.Дождь заливает. Я вызвал участкового, взломал замок и зашел в комнату.Застеклил окно.Имею ли я право (пока не явится второй собственник и мы с ним не договоримся) заходить в эту комнату и пользоваться ею? В соответствии со ст.250 ГК "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников". Но этого участника нет уже 20 лет.А в соотв. со статьей 246 ГК "Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности".Порядок пользования не определен, т.к. я никогда не видел этого собственника и никаких соглашений с ним не заключал. Я один прописан во всей этой квартире.

Денисенко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

спора нет, решения суда нет - имеете право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.06.2018 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286893: Каковы реальные права и возможности в совместной собственности?

Вопрос № 285748: Права участников долевой собственности

Вопрос № 284930: Право пользования домом после дарения

Вопрос № 275632: Как восстановить сведения о начислении жилищной квоты?

Вопрос № 272883: Нужно ли платить страховые взносы за строение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы