Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196761
 Всего ответов: 222128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел налоги прописка декретный отпуск права зарплата компенсация недвижимость налог пособие суд распределение наследство контракт документы выселение беременность ип сроки алименты гражданство армия регистрация льготы лицензия приватизация долг кредит очередь отработка договор строительство отпуск раздел имущества оформление квартира работа амнистия иск жилье право ребенок увольнение молодой специалист оформление документов молодая семья льготный кредит аренда имущество продажа общежитие брак оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282817 Опубликовано 30.05.2018 в 01:33

Акты выполненных работ на английском языке

Работаю на иностранную компанию. Акты выполненных работ пишутся на английском языке. Допускается ли такое или нужно акты вести на русском языке?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: акты

  Ответов: 1

Обычно акты в Вашем случае должны составляться на двойном языке - русском и английском. То есть Вами лист бумаги разграничивается пополам условной линией на одной стороне размещается текст на русском языке, на другой - на английском напротив тех слов, которые идентичны русскому тексту. Если Вы этого не делали, то акты для налоговых и контрольных органов должны быть переведены на русский язык. Обычно банк, через который осуществляется сделка, без заверенного перевода нотариусом не пропускает такие документы (договора, акты выполненных работ и др.). По этой причине Вам придется либо составлять акты на двух языках, либо удостоверять их перевод у нотариуса, что отнимет у Вас время и деньги. Как Вы поступите - выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.05.2018 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274858: Когда нужны акты выполненных работ?

Вопрос № 274824: Надо ли подписывать акты выполненных работ?

Вопрос № 252066: Договор аренды без актов

Вопрос № 240887: Нужно ли составлять акты выполненных работ в туризме?

Вопрос № 233264: Как заключить договор с работником на аренду автомобиля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
324 ответов
3160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
524 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
920 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283984Инна25.06.18 в 22:19
283980свидунович н...25.06.18 в 21:35
283962Гарбацевич С...25.06.18 в 21:12
283968 Ирина25.06.18 в 20:59
283971Моисеева Ана...25.06.18 в 20:55
283828Виктор25.06.18 в 20:44
283973Дарья25.06.18 в 19:22
283974Куделько Еле...25.06.18 в 19:16
283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы