Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел имущества кредит армия лицензия договор пособие документы компенсация продажа амнистия контракт ип распределение имущество увольнение льготный кредит оформление гражданство алименты брак налоги работа отпуск суд квартира недвижимость оформление документов право отработка раздел приватизация права зарплата льготы наследство декретный отпуск ребенок аренда строительство выселение сроки очередь молодой специалист молодая семья оплата общежитие беременность долг регистрация жилье прописка иск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28280 Опубликовано 13.07.2008 в 22:56

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я устроился на частную фирму, проработав некоторое время, мы с женой решили взять кредит. Обратившись в бухгалтерию за справкой о доходах, я узнал, что моя официальная зарплата в 5 раз меньше той, которую мне платят. После разговора с директором мне было предложено уволится с отработкой в три недели. В день увольнения я расчета не получил, трудовую мне не отдали. После увольнения прошла неделя, рассчитываться и возвращать трудовую книжку мне не планируют. Подскажите, куда обращаться и что делать?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Статьей 77 Трудового кодекса (ТК) установлены сроки расчета при увольнении. Так, при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете. В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в указанный в части первой настоящей статьи срок выплатить не оспариваемую им сумму. Также ст. 78 ТК установлена ответственность за задержку расчета при увольнении. В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально не выплаченным при расчете денежным суммам. Ст. 79 ТК предусмотрена ответственность за задержку выдачи трудовой книжки. Так, при задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки. Вы можете написать письменную жалобу в Департамент государственной инспекции труда. Департамент входит в состав министерства труда и социальной защиты. Адрес министерства: 220004, Минск, пр. Победителей, 23, к.2. Будьте уверены, что руководитель предприятия будет подвергнут штрафу в административном порядке за перечисленные выше нарушения трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2008 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
187 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267414Наталья26.05.17 в 12:20
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы